Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская полиция устроила экскурсию для школьников, отдыхающих в городских лагерях

Полиция Серова провела экскурсию по отделу внутренних дел для 50 детей, отдыхающих в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных при школах №№ 14, 22. Экскурсия прошла в рамках проекта "Каникулы с Общественным советом". Наталья Большакова рассказывает школьникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Все фото: полиция Серова. Наталья Большакова рассказывает школьникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Все фото: полиция Серова.
- Сначала гостей ожидала встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова Натальей Большаковой, в ходе которой инспектор рассказала ребятам о правах и обязанностях, напомнила о необходимости соблюдении Правил дорожного движения. После дети встретились с сотрудниками отдела вневедомственной охраны, которые провели для гостей викторину и позволили ребятам устроить фотосессию с предметами полицейской экипировки. Например, сфотографироваться в каске и бронежилете, - рассказала "Глобусу" Снежана Николаева, сотрудник пресс-службы Главного управления внутренних дел по Свердловской области.
В разговоре со школьниками полицейские подробно остановились на актуальных для летнего периода темах - хищениях велосипедов, сотовых телефонов, самовольных уходов из дома и последствиях подобного поведения со стороны детей, о периоде действия «комендантского часа», безопасном поведении вблизи водоемов, о действии на территории округа особого противопожарного режима. В ходе экскурсии по отделу подростки посетили созданную в 2014-2015 годах комнаты-музея серовского ОВД, познакомились с работой полицейских кинологов и  17-ти их четвероногими подопечными, а также посетили дежурную часть, куда в сутки поступает от 80 до 120 звонков серовчан. Будущий полицейский? Фото: полиция Серова. Будущий полицейский? Фото: полиция Серова.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных