Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская "Ночь музеев" готовится к встрече гостей

Ночь музеев – международная акция, основная цель которой показать все возможности и потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. Серов участвует в «Ночи музеев» второй год. Нынешняя ночь пройдет 18 мая, с 19 до 00 часов. Мария Пронина, и.о. директора Серовского исторического музея. Фото Влада Бурнашева. Мария Пронина, и.о. директора Серовского исторического музея. Фото Влада Бурнашева. Мария Пронина, и.о. директора Серовского исторического музея, рассказала "Глобусу":
– Наша ночь будет проходить в духе русских народных традиций. Ареал разный – здесь представлены разные регионы страны Урал, и Сибирь и центральная Россия. У нас как раз выставка открывается – «Народная роспись по дереву», в историческом зале – предметы крестьянского быта, в планетарии – интерьер избы и различной дворовой утвари. На улице, если погода позволит, будет проходить катание на лошадях и играть в народные игры. В прошлом году было очень много народу. Мы даже не смогли посчитать. В этом году будут билеты, а значит точно будем знать количество посетителей. Всех серовцев и гостей города приглашаем к нам в музей, на «Ночь музеев».
В программе "Ночи музеев": С 19 до 22 ч. – интерактивная программа для детей и взрослых «Вечер на русском подворье» (в планетарии). В 20 и 22 ч. – игра «Загадки из бабушкиного сундука» для детей и семейных групп (посвящена предметам крестьянского быта). Программа проводится в историческом зале. В 19, 20, 21 ч. – мастер-классы по росписи пряников (проводит член Ассоциации кулинаров Свердловской области Алена Прокопьева). В19.30 ч. – мастер-класс «Роспись по керамике», для семейных групп и детей 5-10 лет (выставочный зал). В 20.30 ч. – мастер-класс по изготовлению традиционных русских поясов (выставочный зал). В 21.30 ч. – «Художественная мастерская» для взрослых и детей от 10 лет по мезенской росписи (выставочный зал). С 20 до 21 ч. – начало конкурсных и игровых программ (народные игры в случае хорошей погоды проводятся во дворе музея). В 23 ч. – «Музейная лотерея». Розыгрыш бесплатных годовых абонементов на посещение музея (проводится только среди присутствующих по номеру билета). ночь в музее   Ожидается выступление солистов хора «Яхонтцы». Весь вечер для посетителей работает «Трактир Вяткин и Кº», где можно попробовать традиционные русские сладости и чай из самовара. Стоимость билета 20 рублей (без участия в мастер-классах). Детям до 7 лет, ветеранам, инвалидам и др. льготным категориям посетителей вход бесплатный. Фотосъемка бесплатная.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных