Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская мэрия купила еще одну "Тойоту Камри"? В прошлом году...

Любовь к автомобилям "Тойота Камри" в среде российских чиновников не нуждается в комментариях.

Судя по всему, таких автомобилей никогда не бывает мало...
"Глобус" обнаружил еще одно детище японских автомобильных мастеров в парке серовской мэрии,  владельцем которого является Комитет по управлению муниципальным имуществом. Примерная стоимость указанного автомобиля - почти полтора миллиона рублей, а аукцион на его приобретение, вероятно, прошел зимой прошлого года...
Камри.JPG
Ранее в муниципальный автопарк приобрели два автомобиля "Тойота Камри". На черном (номера серии ААА) успела поездить экс-глава округа Елена Бердникова, затем он по наследству перешел новому главе округа Василию Сизикову. Эта машина до сих пор на ходу.
Позднее была приобретена еще одна "Тойота" - на сей раз серебристого цвета с номерами серии "КАС". Ее отдали на транспортное обслуживание Думы Серовского городского округа.
Всего автомобилей модели "Камри" в кузове (предположительно) седьмого поколения (XV50) в автопарке серовской власти было два. Один - закрепленный за главой, торой - за местной Думой.     
C-LWBIpsX9c.jpg
В прошлом году мэрия, судя по всему, обзавелась еще одной "Тойотой". Летом 2018 года на встречу с областным министром промышленности и науки Сергеем Пересторониным, которая проходила в здании заводоуправления Надеждинского металлургического завода, глава Серова Василий Сизиков приехал на белом автомобиле "Тойота Камри" с номерами К 882 ВН 196 в кузове (вероятно) v55.

На редакционный запрос информации, который был направлен в адрес главы округа на прошлой неделе, Василий Сизиков пояснил:
"В ответ на ваш запрос сообщаю, что автомобиль "Тойота Камри" серебристого цвета с государственным регистрационным номером К 882 ВН 196 на балансе МБУ "Управление гражданской защиты Серовского городского округа" (обладает "репутацией" "гаража администрации", - прим. "Глобус") не числится".  
На остальные вопросы, которые были заданы в запросе, глава округа отвечать не стал. 
19 ноября 2019 года "Глобус" получил выписку, подготовленную сервисом "Автотека", с помощью которого, зная VIN или государственный регистрационный номер, можно узнать информацию о машине.
Из выписки следует, что указанный автомобиль выпущен в 2018 году, имеет объем двигателя почти 2,5 литра и мощность в 181 лошадиную силу. Ограничений нет, в розыске и залоге не числится. Автомобиль новый, по этой причине зарегистрирован пока только один владелец - юридическое лицо ООА СГО КУМИ. Это - отраслевой орган администрации Серовского городского округа "Комитет по управлению муниципальными имуществом". В собственности КУМИ машина находится с 1 марта 2018 года. 
На сайте государственных закупок нашелся аукцион на приобретение легкового автомобиля. Впервые он был размещен 22 января 2018 года под заголовком "Обновление материально-технической базы муниципального образования Серовский городской округ". Заказчиком выступил Комитет по управлению муниципальным имуществом. Исполнителем заказа стало ООО "Альянс Мотор Екатеринбург".
Начальная максимальная цена контракта - 1 миллион 495 тысяч рублей. Источник финансирования - бюджет Серовского городского округа.
В техническом задании указано, что объем двигателя автомобиля должен был составлять именно 2 494 кубических сантиметра, что соответствует объемам двигателей "Тойота Камри" в искомой комплектации. 
Пресс-секретарь главы округа Дарья Мохова не стала подтверждать или опровергать факт приобретения иномарки в прошлом году, а также комментировать целесообразность покупки авто. Дарья Мохова попросила повторно направить в адрес мэра редакционный запрос информации.    
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных