Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская ГРЭС и СФЗ не намерены сокращать свои мощности. В ближайшее время

821
В условиях масштабного финансового кризиса серовские промышленные предприятия предпринимают различные меры для сохранения кадрового потенциала и эффективных рабочих показателей. Металлургический завод имени А.К. Серова двумя неделями ранее уведомил общественность о выводе части своих сотрудников (вспомогательного и обслуживающего персонала, аппарата управления) на сокращенный рабочий день. В соответствии с фактически отработанным временем служащие будут получать заработную плату, которая закономерно изменится в меньшую сторону, так как отработанных часов по факту будет меньше. Фото: архив газеты "Глобус" О сокращениях и простоях в заводе речи нет. Фото: архив газеты "Глобус" Пресс-служба ферросплавного завода о введении каких-либо ограничений не говорит.
- На текущий момент ОАО «Серовский завод ферросплавов» работает в стабильном режиме, выполняет производственные показатели, отгружает и реализует выпускаемую продукцию. Сокращение рабочего времени, вывод работников на «простой», другие антикризисные меры не планируются, - сообщает в ответ на официальный запрос информации, руководитель пресс-службы предприятия Ирина Перова.
Фото: архив газеты "Глобус" Все три трубы дымят, агрегаты вырабатывают электроэнергию. Фото: архив газеты "Глобус" Главный генератор энергии Серовского городского округа - Серовская ГРЭС (филиал ОГК-2) также не видит перспектив ссокращения производственных мощностей.
- Серовская ГРЭС работает в обычном режиме осенне-зимнего периода: выработка электроэнергии производится в соответствие с заданием системного оператора, выработка тепловой энергии – в зависимости от температуры окружающей среды. Персонал электростанции трудится в обычном для каждого подразделения ГРЭС режиме, - сообщил в ответ на запрос информации Александр Аминников, пресс - секретарь серовского филиала ОГК-2.
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных