Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская Госавтоинспекция просит сообщать о ночных пешеходах на трассах и брошенных автомобилях

Отдел Государственной инспекции по безопасности дорожного движения просит сообщать о пешеходах, находящихся по ночам на трассах, а также о брошенных автомобилях.
- Во избежание тяжких последствий при обнаружении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходов на проезжей части автодорог без световозвращающих элементов на одежде, пешеходов в состоянии алкогольного опьянения бесцельно двигающихся по дорогам, а также при обнаружении лиц, нуждающихся в неотложной помощи, либо пострадавших при ДТП, и об автомобилях, брошенных на дорогах, просим сообщать в дежурную часть МО МВД России "Серовский" по телефону "02", с мобильных телефонов любой сотовой компании "902", - отмечает Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова.
24 октября мы сообщали, что у сотрудников Госавтоинспекции вызывает беспокойство ситуация с дорожно-транспортными происшествиями по причине наездов на пешеходов. За 9 месяцев 2016 года на территории Свердловской области зарегистрировано 628 наездов на пешеходов. В этих ДТП погибло 97 человек и 556 получили ранения. Как отмечает Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова, отмечается рост ДТП, причиной которых стала собственная неосторожности пешеходов - по этой причине произошло 321 ДТП, в которых погибло 72 и травмировано 256 пешеходов.
- Наибольшая тяжесть последствий отмечается при наезде на пешеходов в темное время суток. Поэтому очень важно применение световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, - отмечает Ольга Юрьевна.
Напомним, что 23 сентября 2016 года в  Серове около дома 56 по улице Кирова водитель автомобиля ВАЗ-21124 допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части дороги при наличии тротуара. http://serovglobus.ru/v-serove-v-nochnom-dtp-pogib-peshexod/#hcq=NCL3s0q А вечером 17 октября пенсионера, который шел по обочине дороги Серов - поселок Энергетиков, сбил грузовик. http://serovglobus.ru/v-serove-gruzovik-sbil-pensionera/#hcq=gtz4s0q Старший инспектор также отмечает, что участились факты наездов на пешеходов в состоянии опьянения - зарегистрировано 49 ДТП, в которых погибло 6 и получили травмы 44 человека.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных