Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Серовская городская больница отремонтирует поликлинику №2 по улице Нахабина

Серовская городская больница отремонтирует поликлинику №2 по улице Нахабина
Серовская городская больница объявила электронный аукцион на ремонт помещений первого и второго этажа поликлиники №2 по улице Нахабина. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В пятницу, 24 июня, Серовская городская больница на сайте госзакупок разместила два аукциона на проведение капитального ремонта здания поликлиники №2, что по Нахабина, 2. В здании будут размещены кабинеты рентгеновской компьютерной томографии и рентгенодиагностики.

Согласно электронной документации, здание больницы трехэтажное. На первом этаже будет кабинет рентгеновской компьютерной томографии. На втором этаже разместится кабинет рентгенодиагностики.
Подрядчик, выигравший аукцион, должен будет выполнить работы по демонтажу и ремонту силового электрооборудования, электроосвещения, водопровода, канализации, отопления и вентиляции. Будут выполнены работы по капитальному ремонту стен, пола, потолка, дверных блоков и окон помещения, в котором будет находиться рентгеновский томограф. Также будут проведены работы по установке видеонаблюдения и пожарной сигнализации.
Начальная (максимальная) цена контракта на ремонт помещения под томограф 6 325 940 рублей.
Помещение на втором этаже, в котором разместится кабинет рентгенодиагностики, будет отремонтировано по тому же принципу, что и помещение на первом этаже. Начальная (максимальная) цена этого контракта - 5 425 820 рублей.
В общей сложности на ремонт двух кабинетов планируется потратить 11 751 760 рублей.
Дата подведения итогов аукционов - 13 июля.
Подрядчик должен будет выполнить работы в течение 45 календарных дней с момента заключения договора.
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил, что капитальные ремонты и установка нового оборудования проводится в рамках региональной программы “Модернизация первичного звена здравоохранения”.
“Во многих подразделениях Серовской городской больницы идут активные ремонты, в том числе капитальные, устанавливается новое оборудование в рамках региональной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения», разработанной Минздравом Свердловской области и утвержденной губернатором в прошлом году”, - отмечает Олег Александрович.
Цель программы – обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной, медицинской помощи. Выполнение мероприятий программы способствует достижению целевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». 
“Всего в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году планируется приобрести 25 модульных зданий (23 модульных здания фельдшерско-акушерских пунктов и 2 модульных здания общей врачебной практики) на сумму 210,1 млн рублей, провести капитальный ремонт на 79 объектах (на 4 со сроком окончания в 2023 году) на сумму 1557,8 млн рублей. Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в регионах России рассчитана до 2025 года. Также в рамках различных мероприятий по национальному проекту «Здравоохранение» продолжается оснащение стационаров”, - объясняет пресс-секретарь городской больницы.

Олег Романов подчеркнул, что в этом году закончен ремонт поликлиники №1, помещения в терапевтическом корпусе по улице Кузьмина, 38, а также продолжаются ремонтные работы в других медицинских учреждениях Серовской городской больницы.
“В этом году закончен ремонт в поликлинике №1 – установлен новый флюорографический аппарат. Капитально отремонтированы помещения и установлены новый маммограф и рентгенографический аппарат в терапевтическом корпусе по улице Кузьмина, 38. Продолжаются ремонты и оснащение оборудованием в стационаре по улице Максима Горького, 73-а (на Горке), объявлен аукцион на проведение капитального ремонта помещений в здании поликлиники №2 под размещение диагностического оборудования, - пишет Олег Александрович. - Выходит на завершающий этап запланированный на этот год капитальный ремонт в поселке Восточный, также в этом году предстоит капитальный ремонт в поселке Гари, уже согласована проектно-сметная документация. Работа идет огромная и планомерная, согласованная с графиком ремонтных работ финансово-хозяйственным управлением Минздрава Свердловской области”.
Напомним, долгожданный ремонт в здании больницы поселка Восточный начался в марте 2022 года. На ремонт больницы будет затрачено более 9 миллионов рублей.
На проведение капитального ремонта в здании поликлиники в поселке Гари, что по улице Медиков, 6, выделено 22 026 260 рублей. Сейчас посредством торгов ищут подрядчика для его выполнения. Итоги аукциона планируют подвести 28 июня.
Работы подрядчик должен будет выполнить в течение 90 дней с момента заключения договора. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных