Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовская детвора побывала на экскурсии в кинологической службе полиции

21 июня сотрудники кинологической службы серовского отдела полиции отметят профессиональный праздник. К очередной годовщине создания в системе МВД кинологической службы приурочена серия экскурсий для школьников и детсадовцев. DSC00838 Дети на экскурсии в отдел полиции Серова. Все фото: полиция Серова. Намедни к полицейскими кинологам в гости пришли школьники, отдыхающие в городском лагере, организованном при 14-й школе, и воспитанники детского сада "Солнышко". Руководитель кинологической службы Татьяна Петрищева рассказала ребятам, что в полиции Серова "служат" 17 собак - немецкие овчарки, лабрадоры, ротвейлер. Каждая работает по своему профилю - по наркотикам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам... Кинолог Александр Сторожук со своим питомцем ротвейлером Меем показал, как пес беспрекословно выполняет все команды хозяина - голосовые и с помощью жестов без голоса, а также упражнение «полоса препятствий». Александр Сторожук со своим питомцем ротвейлером Меем устроили для экскурсантов показательные выступления. Александр Сторожук со своим питомцем ротвейлером Меем устроили для экскурсантов показательные выступления. А кинолог Андрей Харитонов со своей любимицей - розыскной собакой Мартой -  отлично справились с заданием задержать убегающего и нападающего преступника, в роли которого выступил полицейский-ассистент в дрескостюме. Андрей рассказал ребятам о последнем преступлении, раскрытом с помощью Марты. Из квартиры дома по улице Комсомольской были украдены ноутбук и DVD-плеер. Марта легла у машины и голосом подала знак - запаховый след привел ее именно к автомобилю. Марта задерживает условного преступника. Марта задерживает условного преступника.
- Дети наперебой спрашивали о том, чем питаются служебные собаки, кто им готовит еду, сколько лет служат помощники полицейских и где живут, когда «выйдут на пенсию», есть ли у них больничные, откуда привозят щенков, где собак обучают, чтобы они стали «настоящими полицейскими помощниками». Четвероногие питомцы встречали ребятню и педагогов дружеским лаем. Маленькие гости отметили, что полицейские собаки очень умные и послушные. Ребята, воспитатели и вожатые поздравили представителей интересной и очень нужной службы с наступающим праздником. Пожелали успехов в службе, побольше раскрытых преступлений и удачных задержаний преступников. Пообещали хорошо учиться в школе и быть законопослушными гражданами, - говорит Снежана Николаева, сотрудник пресс-службы ГУВД России по Свердловской области.
В конце экскурсии полицейские провели с ребятами профилактическую беседу на актуальные темы - хищение сотовых телефонов, велосипедов, о фактах падения детей из окон, посещение водоемов, а также о действии особого противопожарного режима, «комендантского часа».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных