Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская администрация подвела итоги социально-экономического развития за полгода

На официальном сайте серовской администрации в свободном доступе появился отчет о социально-экономическом развитии Серовского городского округа за I полугодие 2014 года.
– Социально-экономическая ситуация в городском округе за I полугодие 2014 года характеризуется увеличением объёмов производства, фонда оплаты труда и среднемесячной заработной платы, снижением уровня безработицы, увеличением доходной части бюджета, – так начинается отчет и этими же словами свой доклад начала Светлана Просапина, председатель комитета экономики, перед членами депутатской комиссии по бюджету и экономической политике.
Фото с сайта: kazan.dk.ru Фото с сайта: kazan.dk.ru Оборот по кругу крупных и средних предприятий составил 14 млрд. 122,7 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года цифра была на миллиард рублей меньше – 13 млрд. 814,7 млн. рублей. Увеличился оборот розничной торговли с 4,89 млрд. рублей до 5,14 млрд. рублей, и оборот общественного питания с 233 млн. рублей до 240 млн. рублей. Значительно сократились инвестиции в основной капитал – 47% к уровню аналогиченого периода прошлого года. Так в строительство и реконструкцию производственных объектов, на приобретение машин, оборудования и транспортных средств в первом полугодии 2013 года предприятия инвестировали 3 млрд. 255,7 млн. рублей, а в первом полугодии этого года только 1 млрд. 529 млн. рублей. Из этих 1,5 миллиардов, только 142,4 млн. рублей – собственные средства предприятий. Большая же часть инвестиций в основной капитал – 1 млрд. 386,6 млн. рублей – привлечены из разных источников, в том числе кредиты банков, внебюджетные фонды. В первом полугодии 12 предприятий сработали с убытком (в 2013 году по результатам первого полугодия убыток показали 8 предприятий): ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова», ООО «Энергоремонт», ЗАО «Андриановский ЛПХ», ООО «Лесников», ООО «Предприятие «Уралдомнаремонт», ООО ДСК «Марс», ООО «Путевой ремонт», ООО ТК «Автопартнер», МУП с.Андриановичи, Серовский филиал ГУП СО «ЛПХО», ЗАО «СТРС» и НОУ «Серовская автомобильная школа». В целом убыток сложился в размере 156,6 млн. рублей (за I полугодие 2013 года – убыток составлял  347,7 млн. рублей).
В отчете о социально-экономическом развитии округа говорится о росте средней заработной плате как в отдельных отраслях (кроме строительства), так и в целом по городу. Подробнее о средней заработной плате, а также мнение серовчан можно узнать здесь. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,31% – официально безработными на 1 июля 2014 года числились 815 человек. За полугодие было трудоустроено 1580 человек, помощь в организации собственного дела получили 31 человек.
В отчете присутствует информация о демографических показателях. Так за полугодие в результате естественной убыли населения численность серовчан сократилась на 19 человек: родилось – 665 человека, умерло – 684. В возрасте до 1 года умерли 7 малышей (за первое полугодие 2013 года на первом году жизни скончались 3 ребенка). Фото с сайта: news61.ru Фото с сайта: news61.ru Мальчиков за полугодие родилось 345, а девочек – 320. На 52 увеличилось количество зарегистрированных браков, но и число разводов тоже увеличилось на 39. Так в полугодии 328 пар узаконили свои отношения и 261 пара расторгли. В аналогичном периоде прошлого года было 276 свадеб и 222 развода. На территорию Серовского городского округа за I полугодие 2014 года прибыло 527 человек, покинули город – 761 человек. В прошлом году миграция в первом полугодии была "с плюсом": прибыло 674 человека, а убыло 614 человек. Поступления в бюджет Серовского городского округа составили за полугодие 1 млрд. 139,3 млн. рублей – 46,8 % к годовому плану. Расходы за этот же период составили 1 млрд. 53,4 млн. рублей (40,3% от запланированных на год). Сложившийся профицит в размере 85,9 млн. рублей объясняется тем, что межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, были израсходованы не в полном объеме. Тем не менее за 6 месяцев использовались кредиты кредитных организаций в сумме 40 млн. рублей. Отчет о социально-экономическом развитии городского округа в первом полугодии 2014 года можно скачать здесь.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных