Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Серовлес" закрывается. Работник опасается, что не получит компенсации по сокращению

"Серовлес" закрывается. Работник опасается, что не получит компенсации по сокращению
Проходная предприятия ООО "Серовлес". Общество ждет процедура ликвидации. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Работники общества с ограниченной ответственностью "Серовлес" заявили о массовых сокращениях на предприятии. Машинист башенного крана Елена Кожевникова, как и ее коллеги, получила уведомление о высвобождении.

Под сокращение, по словам Кожевниковой, попадают 20 работников предприятия. 
Кожевникова жалуется, что работодатель не хочет выплатить компенсацию по сокращению. Указанные выплаты в пользу лиц, которые подлежат увольнению по сокращению штата учреждения. предусматривает Трудовой кодекс РФ.
По словам Елены Кожевниковой, сейчас обязанности руководителя предприятия исполняет Андрей Соломеннов. В выписке ФНС он фигурирует как учредитель юридического лица - ООО "Серовлес".
Женщина заявляет, что работодатель готов выплатить зарплату за ноябрь - декабрь текущего года, но какие-либо компенсации за январь-февраль следующего года отказывается. 
- На предприятии есть машины, оборудование и наш работодатель должен исполнить свои обязательства перед нами. Мы здесь находимся последние дни, сегодня (разговор состоялся 5 декабря, - "Глобус") сидим в чистом, в рабочее никто не переодевался, - говорит Елена Кожевникова
По ее словам, сейчас предприятие должно ей порядка 50 тысяч рублей. 
Согласно открытым данным, размещенным на сайте федеральной налоговой службы, ООО "Серовлес" зарегистрировано в Екатеринбурге, в переулке Автоматики, уставной капитал - 10 тысяч рублей. Генеральным директором в документах налоговой службы значится Александр Букало, учредителем - Андрей Соломеннов. Предприятие специализируется на производстве деревянной тары, оптовой торговле лесоматериалами, деятельности по перевозке. 

6 декабря Елена Кожевникова была на рабочем месте, как отметила женщина - "разгребала остатки былой роскоши". По словам серовчанки, сейчас деятельность предприятия практически остановлена. 
Исполняющий обязанности руководителя предприятия и его учредитель Андрей Соломеннов пояснил, что все причитающееся работникам выплаты были произведены - как заработная плата, так и предусмотренные законом компенсации. В настоящее время на предприятии остаются трудоустроенными всего три работника. расчет с которыми, как и причитающиеся им выплаты, будут произведены 31 декабря. Руководитель отметил, что предприятие формально прекратило свою работу и в дальнейшем его ждет процедура ликвидации. 
Обновлено в 12.03. Елена Кожевникова сообщила "Глобусу", что ей выплатили все полагающиеся деньги.
- Все перевели. Претензия я не имею, - сказала она. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных