Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

"Серовэнерго" заявило, что задолженность перед ГРЭС на 100 миллионов не будет погашена... никогда

1520
Руководитель общества с ограниченной ответственностью "Серовэнерго" Татьяна Рожина заявила, что задолженность перед Серовской ГРЭС компания не погасит никогда. Это заявление Татьяна Рожина сделала сегодня, 26 мая 2017 года, на традиционном совещании коммунальщиков у и.о. главы администрации Серова Вячеслава Семакова. Татьяна Рожина после одного из совещаний в администрации города. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Татьяна Рожина. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Общество "Серовэнерго", занимающееся поставкой тепловой энергии и теплоносителя потребителям поселка Энергетиков, задолжало станции за поставленные тепло и горячую воду порядка 100 миллионов рублей. 30 миллионов числится как задолженность населения. Даже если она будет взыскана в полном объеме, компания не сможет покрыть и трети долга, отметила Рожина.
 - Я могу сказать, что задолженность эту мы не погасим никогда, даже при полной оплате населением. Я не смогу погасить эту задолженность, - отметила Татьяна Юрьевна.
Вячеслав Николаевич предложил сделать ставку на лето, когда можно "стагнировать задолженность". Татьяна Юрьевна отметила, что летом не будет не только начислений, но и оплаты от населения. По этой причине ситуация с "мертвой точки" не сдвинется. Серовская ГРЭС. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС Серовская ГРЭС. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС При этом, по словам руководителя "Серовэнерго", претензионно-исковая деятельность не приносит ощутимых результатов. Сейчас полностью закрываются только текущие начисления, но объем долгов не меняется в сторону уменьшения.
 - ОГК-2 (в состав этой компании входит Серовская ГРЭС, - прим. "Глобус") постоянно говорит: "если "Серовэнерго" рассчитается по начислениям, мы построим котельную". Сегодня они вышли с предложением забрать их трубопроводы. Деньги им нужны, - резюмировал Вячеслав Семаков.
Татьяны Юрьевна отметила, что ОГК-2 в этом году "ждать особо нечего".  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных