Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанку отстранили от работы в детском саду за отказ от вакцинации

Серовчанку отстранили от работы в детском саду за отказ от вакцинации
Копия приказа об отстранении от работы непривитых сотрудников детского сада №25. Фото: Александра Шефер

Уборщика детского сада №25 "Дельфинчик" Александру Шефер 2 ноября планируют отстранить от работы - за отказ вакцинироваться против коронавируса. Недавно женщину ознакомили с приказом, которым ее и еще двух сотрудниц детского учреждения ждет период "незапланированного отдыха". В том случае, если они не вакцинируются от COVID-19.  

Александра Шефер говорит, что по-прежнему не собирается ставить прививку, даже несмотря на реальную угрозу отстранения от работы. Бланк с уведомлением об отстранении она подписала. Женщина признается, что сейчас перед ней стоит выбор - либо прививаться, либо сидеть без работы и без денег, но она, являясь матерью-одиночкой, не может себе этого позволить. 
- Это просто манипуляция деньгами и потерей работы, - считает Александра Шефер. - Должны поставить прививку и все, никаких слов против. Никакие медотводы уже не принимаются. Народ просто пичкают этой вакциной как скот безмолвный. Нет задачи сохранить жизнь и здоровье граждан, есть указ всех привить. Скоро под иглу пойдут и стар и млад. Для чего это делается, мы узнаем позже. Ответственности никакой правительство на себя не берет, так как подписываешь, что пришел вакцинироваться добровольно. 
Напомним, в июне Александра Шефер рассказывала, что руководство детсада просит работников ставить вакцину от коронавируса. В то же время заведующая детским садом "Дельфинчик" Елена Желвакова сообщала, что в ее учреждении никого не заставляют прививаться. А только разъясняют.

"Сотрудник детского сада должен будет предоставить документы: либо медотвод, либо справку о наличии большого количества антител, либо подтверждение о прохождении вакцинации. Если этого не будет, то в дальнейшем могут последовать ограничения. Мы работаем, руководствуясь санитарными правилами. В СанПин сказано, что сотрудники детского учреждения должны быть привиты. Детский сад - это круглогодичное учреждение и мы обязаны обезопасить своих сотрудников, многие из них находятся в группе риска. Мы должны обезопасить наших воспитанников", - отмечала заведующая. 
Напомним, 12 октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил об обязательной вакцинации от COVID-19 для чиновников. Тех, кто откажется ставить вакцину от коронавируса — ждет отстранение от работы. А 14 октября Дмитрий Козловских, главный санитарный врач Свердловской области, расширил список профессий, которых коснется обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции. Если ранее прививку должны были ставить чиновники, работники системы образования и обслуживания (без четкого ограничения по профессиям), то Козловских добавил в список сотрудников здравоохранения, специалистов социальной защиты и социального обслуживания, сотрудников МФЦ, автовокзалов, аэропорта, музеев, работников выставочных залов и библиотек.
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных