Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанке грозит штраф до 50 тысяч рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Серовчанке грозит штраф до 50 тысяч рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему
Фото: полиция Серова

Полицейские Серова проводят профилактическое мероприятие под названием «Здоровье».

Мероприятие «Здоровье» стартовало 10 марта 2021 года и направлено на профилактику наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, на принятие профилактических мер к родителям (иным законным представителям), в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
- В проведении профилактических мероприятий участие принимают сотрудники всех подразделений МО МВД России «Серовский», члены Общественного совета, ветераны ОВД, - говорит начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Марина Рохманийко. - В ежедневном режиме проводятся рейдовые мероприятия. В ходе одного из них, состоявшегося накануне в микрорайоне Сортировка, инспекторами ПДН был выявлен факт незаконной продажи 17-летнему подростку алкогольного напитка.

Сотрудники полиции заметили выходящего из торгового объекта подростка, который держал в руках стеклянную бутылку с пивом. В отношении женщины-продавца 1987 года рождения за совершение правонарушения, связанного с розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции и предусмотренного статьей 14.16 частью 2.1 КоАП РФ, составлен административный протокол, который направлен на рассмотрение в Серовский территориальный отдел Роспотребнадзора. Санкция статьи предусматривает административный штраф до 50 тысяч рублей.
- Единственный способ проверки возраста покупателя – это предъявление им документа, удостоверяющего личность. Если документ отсутствует, а продавец сомневается в возрасте покупателя - алкогольные напитки, как и табачные изделия, реализованы быть не могут. Любые объяснения покупателя, которые связаны с причиной отсутствия документа и необходимостью приобретения запрещенных товаров, должны быть проигнорированы продавцом, в противном случае это грозит привлечением к ответственности и, как следствие, к немалым штрафам, - отметила Марина Александровна.
Профилактические мероприятия продолжаются.
МО МВД России «Серовский».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных