Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка заявила, что мусор из ее района не вывозили два месяца

Серовчанка заявила, что мусор из ее района не вывозили два месяца
По словам местной жительницы, эта гора мусора копилась на протяжении двух месяцев. Фото: Ольга Меньшикова

Жительница улицы Полевой, что в районе бывшей школы-интерната №5, Ольга Меньшикова сообщила "Глобусу", что мусор с контейнерной площадки в частном секторе не вывозился на протяжении двух месяцев - с августа по сентябрь. За это время из отходов выросла гора, такая, что соседних домов, по словам серовчанки, не было видно. Кучу мусора намедни убрали, но неприятный осадок от ситуации никуда не делся.    

Как сообщила Меньшикова, люди стараются максимально загрузить эти контейнерные площадки. Из-за очень высоких тарифов люди выбрасывают на них все: от спиленных деревьев до бревен и покрышек. 
- Гора мусора копилась два месяца. Там можно найти все что угодно: деревья, бревна, телевизоры и даже колеса от машин. Эта мусорная реформа имеет много недостатков. Раньше в определенное время суток у нас ходил мусоровоз и все выбрасывали свой мусор. Теперь все сваливают в кучу на контейнерную площадку и это лежит месяцами. Если в городе эта система налажена и работает, то в частном секторе творится какой-то бардак, - сообщила Ольга Меньшикова

Ольга Олеговна отметила, что в ситуации она и ее соседи пытались разобраться, но эти попытки похожи на блуждание в Бермудском треугольнике. Женщина говорит, что в компании "Рифей" ей сообщили, что мусор вывозится по графику и попросили не волноваться. 
Гора отходов была ликвидирована только 28 сентября и для этого потребовалось привлекать дополнительную технику - тракторы и самосвалы. Ольга Меньшикова отмечает, что если бы службы приезжали своевременно, привлекать дополнительную технику не пришлось бы.    
"Глобус" попросил регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами компанию "Рифей" прокомментировать ситуацию, на момент выхода публикации комментарий получен не был.
К теме вернемся.  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных