Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка заметила, как рабочие сфотографировали на площадке новый мусорный бак, а потом его увезли

Серовчанка заметила, как рабочие сфотографировали на площадке новый мусорный бак, а потом его увезли
Контейнеры ООО "Рифей" имеют, как правило, синий цвет. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Жительница Серова Татьяна Галкова заметила, как в микрорайоне Вятчино неизвестные рабочие привезли новый мусорный контейнер. Они поставили его на контейнерную площадку, сфотографировали, а затем... погрузили в машину и увезли. 

Женщина, которая наблюдала за этим курьезом, прислала сообщение в группу "Глобуса" в социальной сети "ВКонтакте": 
"Сейчас, 31.03, в 12.50, наблюдала такую картину. К сожалению, не успела сфотографировать. На Вятчино, возле дома №16, привезли новый, четвертый контейнер под мусор. На мусорной площадке ранее было установлено три контейнера. Чистый, окрашенный в ярко зеленый цвет. Установили его в ряд к старым, сфотографировали с разных ракурсов. И самое интересное, что обратно загрузили его в машину и уехали. Для чего? Видимо в отчете "Рифея" появится новый контейнер, а по факту нет". 

Женщина не подтвердила свои слова фотографиями, либо видеороликом. В разговоре с корреспондентом "Глобуса" она отметила, что у рабочих ни на одежде, ни на машине не было какой-либо фирменной символики. Про "Рифей" она подумала потому, "что мусорные баки относятся к ним".

В пресс-службе ООО "Компания "Рифей" заявили, что в пятницу, 31 марта, компания на территории Вятчино не производила никаких работ. 
- ООО "Рифей" выполняло работы по адресу Вятчино, 8. Это было 29 марта. Тогда был установлен новый контейнер взамен пришедшего в негодность. Он имеет синий цвет и фирменную символику. Сегодня, 31 марта, сотрудники компании не производили никаких работ на территории поселка Вятчино, - сообщила начальник группы по связям с общественностью ООО "Компания "Рифей" Мария Калинина.
Официальный представитель компании добавила, что контейнеры ООО "Рифей", помимо фирменной символики, имеют синий, а не зеленый цвет. 
По информации источников "Глобуса", одной из причин данного курьеза, могут являться действия юридических лиц, которые могут находиться на этапе заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов. Фотография собственного, якобы, установленного на площадке контейнера в таком случае используется только для отчетности. В то же время раздельного сбора ТКО в отдельный контейнер по факту не производится. Отходы продолжают складироваться в общие баки, вывоз которых оплачивают жители многоквартирных домов. Это, лишь одна из возможных версий.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных