Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка возмущена, что не может привиться от коронавируса на протяжении трех недель

Серовчанка возмущена, что не может привиться от коронавируса на протяжении трех недель
В больнице сообщили, что в ближайшее время ожидается поставка вакцины от коронавируса. Фото: пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов

Пенсионерка Надежда Прокошина обеспокоена, что в Серовской городской больнице длительное время нет вакцины от коронавируса «Спутник V”. Женщине 74 года, она хочет привиться вместе с мужем. Но сделать это супруги не могут.

- По всем телеканалам говорят, что в России идет прививочная кампания. Как это важно, что обязательно нужно прививаться. Мы приняли решение - привиться, - говорит Надежда Михайловна.
Женщина позвонила в больницу, чтобы узнать подробности. По словам пенсионерки, на другом конце провода доброжелательная девушка предложила записаться в очередь на вакцинацию.
- Не знала, есть ли какая-то очередь. Просто решила позвонить и все узнать. Девушка записала на прививку меня и мужа, сказала: "Ждите, с вами свяжутся".  Если бы была в курсе, что нужно ждать длительное время, обратилась бы раньше. Просто пропивала курс лекарств, так что не спешила вакцинироваться. Подумала, что закончу лечение и обращусь, - объясняет пенсионерка. 
В конце февраля Надежда позвонила в поликлинику, чтобы попасть на вакцинацию пораньше.
- Попросила, чтобы по возможности нас приняли быстрее. Девочка пообещала уточнить и перезвонить. В последнюю пятницу (26 февраля, - прим. «Глобус») мне перезвонили, сказали: "Приходите до половины пятого". Я напомнила, что у меня еще муж записан - если уж идти, так вместе. Девушка попросила перезвонить через полчаса, чтобы она могла уточнить по мужу, - вспоминает пенсионерка.

Спустя некоторое время Надежда Михайловна перезвонила в поликлинику, ей сообщили, что приходить не нужно, вакцина закончилась.
- У меня душа не на месте из-за этого. Людям нужна вакцина, а ее нет. Пускай пересмотрят количество выделяемых партий. Понимаем, что производство вакцины в России только еще выходит на поток. Мы с мужем ждем уже третью неделю, напрягает. А вакцины в Серове все нет и нет, - возмущается Надежда Михайловна.
В понедельник, 15 марта, пенсионерка  вновь обратилась в больницу, чтобы узнать: появилась вакцина или нет. Женщину попросили перезвонить в четверг или пятницу.
- Та же самая ситуация, что и ранее. Сказали звонить в четверг или пятницу на этой неделе. Правда, уже устали ждать. Сколько можно? О своем здоровье беспокоимся, такая обстановка тяжелая с этим коронавирусом. Мы, пенсионеры, еще пожить хотим, других болячек хватает. До кучи еще не хватало этой заразой заболеть, - говорит Надежда Михайловна.
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил, что на днях в регион поступит большая партия вакцины от коронавируса.
- В ближайшие дни ожидается большая поставка вакцины в Свердловскую область. Затем определенная партия поступит в Серовскую городскую больницу. Как только прибудет вакцина, мы оповестим жителей об этом, - прокомментировал ситуацию Олег Александрович.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных