Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Прокурор подал в суд на мэрию в интересах юного серовчанина, которого укусила бродячая собака

Прокурор подал в суд на мэрию в интересах юного серовчанина, которого укусила бродячая собака
Прокурор обратился в суд в интересах ребенка, на которого напала бродячая собака. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Серовский городской прокурор, действуя в интересах несовершеннолетнего серовчанина, подал судебный иск к администрации Серовского городского округа. Карточка с информацией об этом гражданском деле размещена на сайте Серовского районного суда. 

Прокурор действует в интересах мальчика, на которого 7 декабря 2022 года в центре города напала бродячая собака. Тогда мальчик шел на занятия к репетитору, но вместо этого попал в травмпункт. Его мать Наталья Метелева подтвердила "Глобусу" факт подачи судебного иска к местной мэрии в защиту интересов сына. 
 - Мы заявили возмещение морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Пока не знаю, когда будет суд, в прокуратуре сказали, что мне позвонят. Еще я получила ответ от администрации, в котором говорилось, что в месте, где на моего сына напали, были отловлены 2 собаки. Правда, насколько мне известно, собаки там как бегали, так и бегают. За компенсацией морального вреда мне сказали идти в суд, но это было ясно и так, - прокомментировала Наталья Метелева.  

Напомним, в тот день Матвей Метелев в 10.45 отправился на занятия к частному репетитору. У дома №162 по улице Ленина (немного дальше от нового здания художественной школы) подросток заметил двух крупных собак. Они находились через дорогу, на пустыре. Одна из собак набросилась на мальчика и укусила его за ногу. Подробнее об этом здесь
Гражданское дело рассматривает судья Серовского районного суда Елена Александрова



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных