Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка сообщила об отсутствии отопления в детском саду. Котельную затопили только сегодня

Серовчанка сообщила об отсутствии отопления в детском саду. Котельную затопили только сегодня
Фото: МАрия Чекарова, "Глобус"

Жительница Серова Алена Пойдемирова сообщила в редакцию "Глобуса" об отсутствии отопления в школе и детском саду села Филькино. 

Как сообщила Алена, ее дочь ходит в младшую группу детского сада №45 "Филиппок", что в селе Филькино. Девочке - 1 год и 2 месяца. В самой группе, по словам женщины, тепло, так как окна выходят на солнечную сторону, да еще воспитатели включают обогреватель. А вот в спальне - холодно. 
- Мы собирались коллективно обратиться в прокуратуру, так как нам говорят, что котельная в неисправном состоянии. До руководства мы достучаться не смогли. Вчера одна из мамочек ездила в администрацию, ей ответили, что котельная - нерабочая. Сейчас нам сообщили, что котельная, вроде как, запущена, я позвонила в детский сад. Сегодня с утра я отводила ребенка в садик, там был холод. Сейчас группы также не нагрелись, пока прокачают воздушные пробки пройдет много времени, - сказала Алена. 

Завхоз школы села Филькино в телефонном разговоре подтвердила, что котельную затопили сегодня утром, 18 сентября. По ее словам, батареи в школе уже нагрелись. 
Начальник Управления образования Серовского городского округа Александр Колганов отметил, что котельная, которая отапливает детский сад и школу в селе Филькино, не находится в ведении Управления образования. Котельную обслуживает предприятие "Вертикаль". Пуск тепла произошел по постановлению администрации - с 18 сентября.
Иллюстрация в анонсе: Мария Чекарова, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных