Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка рассказала, почему она привилась от COVID-19, что ей понравилось и чем она недовольна

Серовчанка рассказала, почему она привилась от COVID-19, что ей понравилось и чем она недовольна
Фото: мария Чекарова, "Глобус"

Когда Зинаида Шипулина узнала, что в Серове стартовала вакцинация населения от коронавирусной инфекции, она тут же без раздумий позвонила в больницу, чтобы записаться.

- У меня не было сомнений ставить прививку или нет. Это равносильно тому, что привиться от гриппа, - говорит Зинаида Николаевна. -  Мне 74 года и я больше боюсь заболеть, чем прививку поставить. Слава Богу, я не болела коронавирусом. Но насмотрелась, как люди болеют и не только возрастные, а также молодые. И это страшно.
Женщина отмечает, что не верит словам знакомых, которые говорят об опасности и ненадежности вакцины.
 - Пусть многие говорят, что вакцина не до конца проверена, ставить ее не надо - опасно. По своему опыту скажу, что это не так. Хочу привести пример. Ходила в парикмахерскую, там молоденькая девушка - мастер. Мы с ней разговорились и дошло до темы коронавируса. Она была очень удивлена, что я привилась. Она ставить вакцину боится, ссылаясь на то, что в новостях говорили - от прививки умер медик. От смерти никто не застрахован и это страшно. Но мы точно не можем знать - от чего погиб медработник. Причин может быть куча. И не всегда нужно верить тому, что показывают по телевизору. Молодые боятся ставить прививки, наслушаются страшилок всяких. Как говорится - "У страха глаза велики". 
Зинаида Николаевна считает, что прививаться нужно обязательно.
- После первой прививки пришла домой, разболелась голова и поднялось давление, не могла его сбить. Мне дали телефон куда обращаться, если станет плохо. Решила, что если совсем прижмет, то позвоню. Такое состояние у меня длилось около двух дней, а потом просто отпустило. Думаю, что это связано с возрастом и наличием хронических заболеваний. А вторую поставила, так самочувствие хорошее было, -
рассказывает Зинаида Николаевна. - Прививаться нужно, обязательно. Пройдет время и эта прививка станет для всех привычной, так же как от гриппа, клеща и других заболеваний


"К сожалению есть и минусы"

Зинаида Николаевна говорит, что серовские медики организованно работают в направлении вакцинации населения. Женщину пригласили на прививку спустя несколько дней после того, как она оставила заявку по телефону.
 - Меня записали и буквально через пару дней пригласили на прививку. Очередь двигается очень быстро, такого нет, что нужно неделями ждать. Здесь наши медики организовали работу отлично, все слажено. Медперсонал доброжелателен и отзывчив. Первую прививку поставила в последних числах января. Ходила в прививочный кабинет поликлиники №1, он находится где флюорограф. Среди многочисленных плюсов, к сожалению, есть и минусы. Народу приходит много, образуется скопление людей. Ну тут мы сами виноваты. Назначают на одно время, а человек может прийти заблаговременно или опоздать, - говорит пенсионерка. - Была удивлена, что ни на входе, ни в коридоре, даже в туалете, - негде обработать руки. Меня это очень разочаровало. Все говорят о коронавирусе, а элементарных средств защиты нет. Возможно, неправа и предвзято отнеслась, но хотелось бы, чтобы больница обратила на это внимание. 
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил, что в прививочном кабинете первой поликлиники санитайзеры есть.
- В прививочном кабинете находятся два антибактериальных санитайзера. Один стоит на столе, другой висит на стене на входе в кабинет. Мы за этим строго следим, - прокомментировал Олег Александрович
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных