Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка пыталась узнать у областных чиновников, почему дом находится в лицензии управляющей компании, хотя создано ТСЖ

897
На семинаре, который проводил Департамент государственного и жилищного надзора Свердловской области, серовчанка Людмила Максимова, инициатор расторжения договорных отношений с предприятием ООО "Квартал" в доме №38 по улице 8 марта, интересовалась, по какой причине дом №40 на той же улице находится в лицензии ИП Меркушев? Оба предприятия подконтрольны Дмитрию Меркушеву. Людмила Максимова отметила, что в доме №40 создано ТСЖ "8 марта, 40". В системе ГИС ЖКХ указано, что в доме работает не ТСЖ, а  предприятие Дмитрия Меркушева.
 - Мы, собственники, неоднократно обращались в отдел Госжилинспекции по Северному управленческому округу, когда там был руководителем Андрей Тренихин. Сейчас в отделе другой руководитель. Ответов мы не получили. При моем устном обращении в Департамент оказалось, что это была техническая ошибка. В 2015 году был (избран) способ управления - управляющая организация, на данный момент способ управления не реализован. Поэтому мне хотелось бы услышать, чем обусловлена противоречие? - интересовалась Максимова.
Дом 8 марта, 38 Дом 8 марта, 38, вокруг которого в прошлом году разгорелся скандал. Фото: архив "Глобуса" Представители Департамента отметили, что свои ответы в адрес Людмилы Максимовой по насущному вопросу они посылали неоднократно. Позиция Департамента такова: между предприятием Меркушева и товариществом собственников жилья заключен договор управления. По этой причине в системе и отражена информация, которая не нравится Максимовой. К сожалению, Максимову ответы надзорного ведомства не удовлетворили.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных