Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка получила перелом, поскользнувшись на улице. «Дороги не посыпают. Очень скользко»

Серовчанка получила перелом, поскользнувшись на улице. «Дороги не посыпают. Очень скользко»
Людмила Торопова при падении травмировала правую руку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В декабре 2019 года жительница Серова Людмила Торопова получила травму. Женщина говорит, что упала она из-за того, что на улицах практически нет посыпки.

– Посмотрите, не посыпают дороги. Наша власть вообще не знает, сколько людей переломалось... Я сломала пальцы полтора месяца назад. Это был четвертый раз, когда я на улице упала.., – рассказывает Людмила Семеновна. – 13 декабря упала. На следующий день, 14 декабря, поехала на игру – я болельщица, на баскетбол, поболеть за команду УГМК, езжу. На руке «подушка», все черно. 15 декабря пришла пришла в травмпункт. Там сказали, что у меня ничего нет: «суставы»... А с рукой у меня все хуже и хуже, опухоль как подушка, я конечностью ничего делать не могу. Потом выяснилось, что перелом, дважды рентген делали. Вот уже полтора месяца на руке опухоль. Сегодня пятый раз ходила на ультразвук.. 
По прошествии полутора месяцев, после получения травмы, опухоль на руке продолжает оставаться. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
По словам женщины, она упала в районе улицы Рабочей молодежи, на отрезке между улицами Заславского и Победы, в районе магазина «Кировский». 

– Там как во двор заходишь, есть канализационный люк. Я там поскользнулась. Подняться сама не могла, проходящие парни меня подняли, – говорит Людмила Торопова. – Дороги вообще не подсыпают. Очень скользко. На этом же месте у подружки сын руку сломал, со смещением. Когда меня подняли, мимо мужчина проходил, говорит – я тоже здесь упал. 
К сожалению, комментарий директора «Серовавтодора» (это предприятие отвечает за посыпку тротуаров в Серове) Романа Клименкова получить не удалось. Он не отвечает на звонки. Готовы предоставить ему слово.
В Серовской городской больнице отмечают, что зимой 2019-2020 года всплеска уличного травматизма не наблюдается.
– В ноябре травмы на улице получили 295 взрослых и 87 детей. В декабре – 324 взрослых и 78 детей, – рассказал пресс-секретарь больницы Олег Романов. – Цифры не превышают среднего показателя за  предыдущие годы.
Статистика по видам повреждений травмпунктом не ведется. Поэтому сказать, сколько людей получили ушибы, переломы и другие виды повреждений, затруднительно.

Читатели, а вас устраивает качество посыпки дорог и тротуаров в Серове?


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных