Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка отсудила деньги, заплаченные за барахлящий мобильник

В апреле 2020 года серовчанка купила в одном из обществ с ограниченной ответственностью мобильный телефон стоимостью в 11 041 рубль. В течение гарантийного срока в товаре выявились недостатки - при разговоре собеседника было не слышно. Тогда телефон был передан для проведения гарантийного ремонта. В сентябре в его работе выявились те же недостатки, товар повторно сдали для устранения поломки. Но и спустя несколько месяцев недостатки в товаре выявились вновь.

Тогда серовчанка написала претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи товара и возвратом оплаченной за товар суммы. Продавец не удовлетворил требование и предложил провести очередной гарантийный ремонт.
В марте 2021 года потребитель обратилась в консультационный пункт Серовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области - за оказанием юридической помощи в составлении искового заявления.     
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, решением мирового судьи судебного участка №1 Серовского судебного района Свердловской области с продавца взыскана уплаченная за товар сумма, судебные и почтовые расходы, компенсация морального вреда и штраф. Общая сумма составила 21 998,20 рублей.

"Получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации на основании законодательства РФ о защите прав потребителей  жители Серова могут в консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах» по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25, телефон: 6-50-70", - отметили в ведомстве. 
Иллюстрация в анонсе: Free-Photos с сайта Pixabay

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных