Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка обратила внимание на отсутствие звукового сопровождения у светофора в центре города. Виноваты вандалы?

Серовчанка обратила внимание на отсутствие звукового сопровождения у светофора в центре города. Виноваты вандалы?
В Серове 24 перекрестка оборудованы светофорами со звуковыми оповещателями. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В редакцию "Глобуса" обратилась серовчанка Алла Музыченко. Женщина обратила внимание на один из перекрестков города - там не работает звуковое сопровождение светофоров для пешеходов. 

- У светофора для пешеходов на перекрестке улиц Льва Толстого и Февральской Революции нет сопровождения звуковым сигналом. Пешеходы не знают, когда закончится действие зеленого сигнала светофора. Он отключен специально, чтоб это не мешало жителям рядом стоящих домов, - предполагает жительница города.
Прокомментировать наблюдения серовчанки "Глобус" попросил руководителя МП "Серовавтодор" Романа Клименкова.
- Специально точно ничего не отключали. Нужно проверить установлены ли на данном перекрестке звуковые сигнализаторы, если установлены, провести диагностику и проверить работают ли. Если по какой-то причине сигнализаторы не работают, будем устранять причину, - сказал Роман Валерьевич.
Директор "Сероватодора" попросил дать время на обследования перекрестка и выяснение причин. Днем 26 января Роман Клименков сообщил следующее:
Данный перекресток был оборудован звуковым сигнализатором. Кто-то повредил провод. Снизу светофора выходит провод, оповещатель стоит наверху, сейчас маленький проводок обрезан. Обследуем оборудование, "прозвоним", если в момент обрыва ничего не замкнуло, звуковой оповещатель работает, его подцепим, подключим и светофор снова заработает в прежнем режиме

По данным, предоставленным руководителем "Серовавтодора" в Серове звуковым сопровождением оборудованы светофоры на 24 перекрестках в центральной части города.
- Сигнализаторы установлены по просьбе Общества слепых. Люди с плохим зрением ориентируются на звуковой сигнал. От Общества слепых был предоставлен перечень маршрутов движения слабовидящих людей. Согласно пожеланиям были оборудованы перекрестки. Больше заявок на установку оповещателей не поступало, - добавил Роман Клименков.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных