Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка интересуется, почему в детсадах нет коррекционных дежурных групп?

Серовчанка интересуется, почему в детсадах нет коррекционных дежурных групп?
Фото: pixabay.com

Читательницу "Глобуса" Ольгу интересует вопрос, касающийся дежурных групп, открытых в детских садах Серова. Женщина спрашивает: "Почему на весь город не открыта ни одна группа для детей с ОВЗ и детей-инвалидов?". 

"У меня вопрос по дежурным группам в детских садах. По городу открыты 4 дежурные группы, 3 - в центре, 1 - в посёлке ГРЭС. Почему не открыты группы в поселке Металлургов, на Сортировке? Вы считаете, что там нет потребности в посещении детского сада? Почему на весь город не открыта ни одна группа для детей с ОВЗ и детей-инвалидов? Это наиболее незащищённые группы детей и родителей. Родителям особенных деток тоже надо выходить на работу! У меня сын - аутист с недоразвитием речи и СДВГ. Его, конечно, можно отправить в дежурную группу, которую посещают дети с нормой. Но такие дети очень болезненно переносят новое окружение. К таким детям нужно особое внимание, чего точно не будет от воспитателей нормотипичных групп. И не потому что они такие плохие, а потому, что в группе будут ещё дети, за которыми надо следить и заниматься. Да, я могу, наверное, настоять, и моего сына примут в обычную дежурную группу, но это будет мучение для него, для воспитателей и для меня. Потому как я, понимая ситуацию, не смогу спокойно работать. Конечно, было бы прекрасно, если бы открыли группу на базе нашего детского сада (...), но согласилась бы на любую коррекционную группу", - письмо с этим текстом Ольга сегодня прислала в редакцию. 

Это же письмо серовчанка направила в администрацию городского округа и Управление образования. 
Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова пояснила, что если в Управление образования будут поступать обращения от родителей с просьбой открыть дежурную группу для детей с отклонениями здоровья, то такая группа начнет работу.
- На сегодняшний день открыто 42 дежурные группы, их посещают 466 детей. Заявлений от родителей с детьми с отклонениями здоровья в Управление образования не поступало, если они появятся, конечно будет открыта такая группа, - сказала Дарья Мохова
"Уверена, что я не одна такая, и что родители детей с ОВЗ с радостью воспользуются возможностью посещать детский сад", - отмечает Ольга. 
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных