Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка благодарит за помощь, оказанную ее 95-летней маме: "Вы даже представить не можете, какое это для нас подспорье"

Серовчанка благодарит за помощь, оказанную ее 95-летней маме: "Вы даже представить не можете, какое это для нас подспорье"
Зайтуна Валиулова благодарит Павла Козяева за помощь. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Серовчанка Зайтуна Валиулова ждет официального документа, подтверждающего ИПР - индивидуальный план реабилитации. Ее 95-летняя мама Рауза Абдрашитовна сможет бесплатно получать расходные материалы, в частности, памперсы. 

Как женщине рассказали в бюро медико-социальной экспертизы, документы готовятся, льготное получение - будет. А как скоро - Валиуловой не сказали. Зайтуна Зинатуловна отмечает, чтобы купить памперсы и пеленки хотя бы на месяц, нужно потратить больше половины пенсии. 
Ранее она признавалась, что, в основном, пеленки и памперсы покупает у людей, которые размещают частные объявления в газетах и интернете. У людей дешевле, чем в аптеке. Как назло, в последнее время подобные объявления Зайтуне Зинатуловне не попадались.
Женщине помог известный серовский предприниматель Павел Козяев.
- Позвонила Павлу Викторовичу с надеждой, что он откликнется и сможет помочь. Объяснила ситуацию: маме 95 лет. Она - лежачая. Для комфортной жизни ей нужны памперсы и пеленки. Павел расспросил, что нам нужно, в каком количестве, — вспоминает Зайтуна Зинатуловна.

На следующий день Павел Козяев приехал домой к Раузе и Зайтуне Валиуловым. Предприниматель привез ветерану несколько больших упаковок памперсов, пеленок и пару банок смеси для тяжелобольных людей. 
-  Низкий поклон вам, Павел Викторович. Спасибо за помощь и отзывчивость. Купил, сам привез, поговорил с нами. Хороший, общительный мужчина. Побольше бы таких неравнодушных людей. Вы даже представить не можете, какое это для нас подспорье, — благодарит Зайтуна Зинатуловна.
Напомним, после публикации материала "В какие двери стучаться? Серовчанка не может добиться льготного получения памперсов для 95-летней мамы" Серовская городская больница связалась с Зайтуной Валиуловой, чтобы выяснить, почему возникла проблема. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных