Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанину не дают зарплату за полгода, а в отношении его руководителя продолжается расследование

852
Денис П. работал слесарем-сантехником в компании ООО "АРС" (аварийно-ремонтная служба -ред.). На сегодняшний день ему должны за работу более 60 тысяч рублей, но  вышеуказанная компания находится в стадии ликвидации. Ее руководителем является Павел Духовской, экс-руководитель одной из управляющих компаний, под более чем известным в Серове "брендом" "ЖКХ-Серов". Против последнего заведено уголовное дело, по подозрению в сокрытии денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Расследование уголовного дела на сегодняшний день продолжается представителями Следственного комитета России. Специалист, которому задолжали за полгода сообщил следующее:
 - Мы занимались обслуживанием жилого фонда, устраняли аварийные ситуации. Когда-то ООО "АРС" было подразделением УК "ЖКХ Серов". Затем произошло разделение - управляющая компания отдельно, а мы - отдельно. Я не в курсе является ли ООО "АРС" сегодня банкротом, в прокуратуре сегодня тоже следят за этой проблемой. По бумагам мне должны 66 тысяч с "копейками". У кого-то больше, у кого меньше, всего руководство компании задолжало деньги как минимум тридцати специалистам. Все трудовые договора с нами были расторгнуты, - комментирует Денис.
Сам Павел Духовской на вопросы подчиненных о зарплате отвечал, что ряд организаций такие как УК "Федерация" и "ЖКХ-Серов" (Г. Шелков) не рассчитались за выполненные представителями компании работы, которые проводились на их жилищном фонде. "АРС" нанимали для выполнения работ по устранению аварийных ситуаций.
 - Со стороны "Федерации" после одного суда что-то там начисляли в счет долга якобы перед нами. Ожидается, что деньги придут либо в августе, либо в сентябре. Толком ничего непонятно, - говорит Денис.
В настоящий момент ведется расследование. Санкция инкриминируемой сегодня Духовскому статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. При этом, сам руководитель предпочитает сегодня не выходить на связь, не отвечая ни на устные ни на письменные запросы информации.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных