Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанина возмутила очередь на вакцинацию в поликлинике. "Надо посадить туда Болтасева"

Серовчанина возмутила очередь на вакцинацию в поликлинике. "Надо посадить туда Болтасева"
Горожанин удивляется, для чего это объявление, если все равно все стоят в живой очереди. Фото Сергей Удинцев

Серовчанина Сергея Удинцева беспокоит ситуация, связанная с вакцинацией против коронавируса в Серове. Мужчина считает, что к ее организации есть вопросы. 

Сергей Александрович записался в регистратуре поликлиники №1 на прививку против COVID-19. В указанное время подошел в кабинет вакцинации, но поставить вакцину не получилось. В очереди было 32 человека и все они еле умещались в маленьком коридоре. В небольшом помещении находились желающие поставить прививку от нового коронавируса первым, вторым компонентом ("Спутник V", - прим. "Глобус"), а также горожане, пришедшие на прививку от гриппа.
- Стояло 32 человека, а комнатка "квадратов", наверное, 20-ть. Куда Роспотребнадзор смотрит? Стоит только одному человеку прийти зараженному, - негодует Удинцев. 
Мужчина отмечает, что очередность не соблюдалась, а в кабинет попадали самые настойчивые.
В душной рекреации Удинцеву пришлось провести более 2 часов. 
- Надо посадить туда Болтасева (Иван Болтасев, - главный врач городской больницы, - прим. "Глобус"). Пусть они (видимо, руководители больницы, - прим. "Глобус") посидят в этой духоте часа два, может, у них тогда хватит ума развести эти очереди, - негодует Сергей Александрович. 
Фото: Сергей Удинцев
Пока горожане ставили первый компонент вакцины, система справлялась: все было налажено, но сейчас, считает мужчина, идет период, когда люди приходят во второй, а то и третий раз. И тут, по его мнению, процедура до конца не продумана: надо было, например, организовывать запись по компонентам, по виду вакцин. Возможно, сгруппировать людей по желаемым компонентам в других районах города. Например, ставить в торговом центре NEBO только второй компонент вакцины, а, допустим, в Центре досуга "Родина" - однокомпонентную "Спутник Лайт".

Мужчина предлагает превратить "количество вакцинации в качество". Тогда, считает Сергей Удинцев, будет прививаться больше людей. 
Сергей Удинцев недоволен тем, как в Серове организована вакцинация от нового коронавируса. Фото: Анна Куприянова
Пресс секретарь Серовской городской больницы Олег Романов считает, что ситуация с ажиотажем в поликлинике создана самими людьми. Есть ответственные граждане, которые приходят на прием согласно записи, но есть и те, которые не соблюдают очередность, тем самым вызывая суматоху. В городе дополнительно действуют пункты вакцинации, отметил Олег Романов, в которых работают квалифицированные медицинские работники.
Он призывает граждан ставить прививку в ближайших пунктах, а не только в поликлинике.
Напомним, Серовская городская больница опубликовала расписание пунктов вакцинации в Серовском городском округе с 23 ноября. Теперь второй компонент вакцины "Спутник-V" можно поставить везде, кроме первой поликлиники.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных