Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанина не выпустили за границу из-за долгов

Должник из Серова не смог выехать за пределы Российской Федерации из-за долгов. В аэропорту «Кольцово» его вояж в Германию прервали пограничные службы, а временное ограничение на выезд в отношении мужчины вынесли судебные приставы Серовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области, сообщает пресс-служба  УФССП России  по Свердловской области.
В отношении должника Михаила Ш. было возбуждено три исполнительных производства, которые в последствии были объединены в сводное. Разным организациям он задолжал более 11 млн. рублей.
Долг в 873 313 рублей в пользу банка «ВТБ» стал преградой на пути мужчины в зарубежье. Именно по данному производству приставами было принято решение о вынесении временного ограничения гражданина в выезде за пределы Родины. Однако, в апреле этого года должник достиг со взыскателем договоренности по рассрочке платежа и судом исполнительный лист был отозван. Но остались неоконченными еще два исполнительных производства на серовчанина: в отношении ООО «СТМ Ресурс» и ОАО «Уралтрансбанк». При этом должник решил, что раз производство, по которому было вынесено ограничение, окончено, он может спокойно путешествовать. Про остальные свои долги он, видимо, постарался не вспоминать.
После того, как на границе его «развернули» пограничники, разгневанный должник обратился в суд, предъявив претензию на 52 тысячи рублей к приставам. Рассмотрев дело, судья встала на сторону службы судебных приставов и сочла их решение законным, отказав истцу.
Пока шло судебное разбирательство, должник решил вопрос с еще одним взыскателем – ООО «СТМ Ресурс». Исполнительный лист по данному производству также был отозван. На сегодняшний день Михаил Ш. остается должником еще по одному производству в отношении ОАО «Уралтрансбанк». Его долг перед банком – 10 млн. рублей. Однако и здесь ведутся переговоры между должником и взыскателем о заключении мирового соглашения, и Михаил Ш. надеется на отзыв исполнительного листа. Если соглашение будет достигнуто, то производства в отношении мужчины будут окончены и ограничения на выезд сняты. Судебные приставы к середине мая ограничили выезд за границу более 14 тысяч свердловчан. От редакции. Названный в сообщении пресс-службы должник - известный в городе предприниматель. Мы попросили его прокомментировать сообщение судебных приставов. Михаил был весьма удивлен изложенному. По его словам,  кредитные договоры, о которых идет речь, оформлены не на него, а на других людей. Он выступал лишь поручителем. "Никто из поручителей - а их было четверо - давно уже не платит за недобросовестных неплательщиков. Только я платил. По суду я уже опротестовал ряд претензий судебных приставов, надеюсь, что так же будет и с последним исполнительным листом". Тому, что его не пустили за границу, Михаил не особо расстроен. "Пусть не пускают, я знаю, что не виноват. У меня лично никаких проблем про выплате кредитов не возникает, я всегда плачу вовремя".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных