Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанина беспокоят собачьи "свадьбы": "Будут люди покусаны, тогда среагируют?"...

"3 апреля около второй поликлиники бегала стая собак. Собаки агрессивно гавкали - то ли друг на друга, то ли на людей", - рассказывает Илья Поляков, работник Серовского завода ферросплавов. 
- Первая мысль, что сейчас они на кого-нибудь кинутся. Сейчас весна, у псов - "свадьбы", в это время они достаточно агрессивны. - Илья Николаевич позвонил на номер 112, в Единую дежурно-диспетчерскую службу. И рассказал о собаках. - Сделайте что-нибудь! Дежурный ответил: "Идите в УКС, пишите заявление на отлов бродячих собак".  Я прекрасно знаю, что нужно обращаться в Управление капитального строительства, но придется месяц ждать, пока они примут меры. А в данный момент может случиться несчастный случай. Когда кто-нибудь будет покусан, тогда что-то начнут делать?
Собаки испуганы, людей близко к себе не подпускают. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". "У меня очень много вопросов и мало ответов. Например,  когда кого-нибудь погрызут, виновные в бездействии от властей будут наказаны? Почему служба по отлову не выезжает по звонку, когда место стаи указано конкретно? Никто не может мне на них ответить", - возмущается Илья Поляков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В Единой дежурно-диспетчерской службе ответили, что есть правила. И их нужно соблюдать. Илья Поляков позвонил в полицию. Там ему пообещали прислать дежурный наряд, который оценит ситуацию.
- Не знаю, приезжал наряд или нет, в тот момент я был на заводе. Вечером ко мне домой пришел участковый. Меня не было дома, но была жена. С ней полицейский поговорил. И попросил расписаться за меня в протоколе. Жена предложила поставить свою подпись, ведь с ее слов все было написано. Участковый отказал и попросил, чтобы жена расписалась за меня. Интересный подход, правда? Я от полиции ожидал каких-либо действий, не стрельбы по собакам, конечно, но надеялся, что они в ускоренном порядке вызовут службу отлова. Я верил в это, - рассказывает Илья Николаевич.
4 апреля мужчина вместе с товарищем съездил в УКС, где написал заявление на отлов безнадзорных животных.
- Нам пообещали среагировать в течение месяца. У нас в городе очень много бродячих собак. Это я заметил два года назад. Тогда вез ребенка в детский сад и в районе 9 школы бегала такая же толпа возбужденно-агрессивных  собак. Я тогда позвонил в службу по отлову, они меня также послали в УКС, - рассказывает серовчанин.
Видео предоставлено Ильей Поляковым.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных