-8 °C
$92,59
100,27

Серовчанин завоевал серебро чемпионата России по дзюдо среди ветеранов

Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов проходил с 7 по 10 сентября в Тюмени. Свердловскую область на турнире представляла команда, в которую вошли около 40 спортсменов, среди них был только один серовчанин – Олег Белкин. Олег Белкин на турнире. Фото: предоставлено О. Белкиным. Олег Белкин на турнире. Фото: предоставлено О. Белкиным. Всего в турнире приняли участие свыше 450 спортсменов. Серовчанин выступал в возрастной группе М6 (55-59 лет), в весовой категории свыше 100 килограмм и завоевал серебряную награду турнира.
– Уступил в финальном поединке представителю Москвы, – говорит Олег Белкин. – В турнире этом я принимаю участие уже третий раз. До этого становился призером, занимал третьи места. Уровень соревнований высокий. Уровень подготовки соперников, уровень мастерства тоже очень высокий. На этом турнире борются именно фанаты, те, кто уже перестали активно выступать, но продолжают бороться, пока у них есть здоровье и силы.
Олег Белкин завоевал серебряную медаль чемпионата России по дзюдо среди ветеранов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Олег Белкин завоевал серебряную медаль чемпионата России по дзюдо среди ветеранов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В неофициальном медальном зачете команда Свердловской области заняла первое место, завоевав 22 награды – шесть золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых. Второе место с 15 медалями заняла сборная Башкортостана. Третье место досталось москвичам. А сборная хозяев турнира заняла шестое место. По итогам выступления на чемпионате России Олег Белкин получил путевку на чемпионат мира, который пройдет в Италии в последних числах сентября.