Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин высаживает в городе сосны. Первую посадил в честь рождения внука

904
Серовчанин Александр Ротканов решил заняться общественно полезным делом. Начальник группы центральной лаборатории метрологии Серовского металлургического завода высаживает в черте города сосны. Маленькие деревца он выкапывает в районе шлакового отвала местного сталепромышленного гиганта и переносит их на клумбу, разбитую недалеко от дома. Возле Серовской типографии растет уже 7 сосенок, высаженных Александром Николаевичем ранее. Мужчина занимался посадкой девятого по счету деревца, когда с ним познакомились корреспонденты "Глобуса". Александр Николаевич сказал, что посадку этого - девятого - деревца можно приурочить, например, ко Дню города.
 - Началось все с того, что у меня родился внук. И я в честь этого счастливого события посадил первую сосну. Сейчас ему уже 4 годика. И, вообще я считаю, что высаживать деревца - вещь необходимая. У нас ведь лес, в основном, рубят, а сажать новые деревья некому. Здесь место свободное, солнечное, сосны - деревца сами по себе неприхотливые, - говорит Александр Ротканов.
Фото: Константин Бобылев ''Глобус'' От сирени - к соснам. Александр Ротканов облагораживает город. Фото: Константин Бобылев, газета ''Глобус'' Раньше мужчина проживал по другому адресу. По месту прошлого домовладения он тоже облагораживал прилегающую к дому территорию. На Луначарского, где жил Ротканов, росли сиреневые кусты, пока их не спилил производитель работ, обустраивавший офис в квартире первого этажа. Александр Ротканов не расстроился и решил продолжать. От сирени пришел к соснам. Александр Николаевич считает, что посадить дерево — одна из почетных обязанностей каждого мужчины. http://youtu.be/cI-mgyBe-Bo

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных