Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин узнал в пропавшем Владимире Ефремове сослуживца. Пенсионера по-прежнему разыскивают

Серовчанин узнал в пропавшем Владимире Ефремове сослуживца. Пенсионера по-прежнему разыскивают
Григорий Зиннатуллин служил вместе с пропавшим серовчанином Владимиром Ефремовым. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В Серове продолжаются поиски пропавшего пенсионера Владимира Ефремова. Мужчина ушел из дома на улице Победы и не вернулся.

В редакцию газеты “Глобус” пришел Григорий Зиннатуллин, мужчина хотел узнать есть ли какие-то новости о пропавшем.  
Григорий Васильевич, читая газету “Глобус”, увидел новость о розыске серовчанина Владимира Ефремова. Вглядевшись в фотографию, он узнал своего сослуживца.
- В "Глобусе" прочитал, что потерялся - потеря памяти, судьба неизвестна. Прочитал распереживался... Он хороший, добрый мужчина. Думаю, дай зайду в редакцию, узнаю - может есть какие-то вести? Познакомились в армии. Вместе с ним служили. Я был начальником радиостанции, а он был в экипаже. Вова был у меня во взводе - связистом. Службу проходили на западе Украины, примерно в 1958-1959 годах. Отслужили три года. Я пораньше немного демобилизовался и поехал поступать в институт в Екатеринбурге. Владимиру оставалось служить еще 1,5 месяца, а потом он вернулся домой. Он сам из Красноярки. Когда я учился на втором курсе, ездил к нему в Красноярку, чтобы повидаться. В то время у него уже родителей не было. Жил один. Затем вообще потеряли связь, - рассказывает Григорий Васильевич. 
Владимир Ефремов (справа) и Григорий Зиннатуллин (слева). Фотография сделана в 1959 году, в Прикарпатском военном округе. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Мужчина отметил, что пятнадцать лет назад ему удалось найти Владимира Ефремова и встретиться с ним.
- Искал его, интересно было, как он. Нашел, пригласил домой. Пообщались, узнали как дела друг у друга. Изредка виделись, - рассказывает Зиннатуллин. - Знаю, что он в хоре пел некоторое время. Поинтересовался у девчат, знают ли они что-то? Объяснили, что перестал посещать хор, почему - не знают. 
Григорий Васильевич рассказал, что Владимир Павлович из Красноярки переехал в Серов, в дом на улице Парковой.
- Одно время жил по улице Парковой. Как-то с ним повстречались, зашел к нему в гости. Жил один в небольшой комнате. Спросил: "А что из Красноярки уехал?" Он сильно в подробности не вдавался, сказал, что так получилось. Ни семьи, ни детей у него не было. Надеюсь, что найдется, и все закончится хорошо, - отметил мужчина.
Напомним, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Серовский" устанавливается местонахождение Владимира Павловича Ефремова, 1941 года рождения, проживающего в многоквартирном доме на улице Победы в Серове.
Как сообщили в полиции, с 7 часов утра 22 мая 2022 года до 9 часов 30 минут 23 мая 2022 года пенсионер ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных