Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин с подозрением на COVID лежит в родильном отделении. Высказывает претензии к медработникам

Серовчанин с подозрением на COVID лежит в родильном отделении. Высказывает претензии к медработникам
Родильное отделение городской больницы отдали под ковидный госпиталь. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

53-летний серовчанин Артур Лейнгардт находится на лечении в родильном отделении Серовской городской больницы, которое в октябре отдали под ковидный госпиталь. Артур признается, что у него подозревают коронавирусную инфекцию COVID-19: поражено 40 процентов легких, отсутствует обоняние, держится высокая температура.

Артур Вильгельмович рассказывает, что неделю лежал дома, не мог дозвониться ни до терапевта в первой городской поликлинике, ни до Скорой помощи. Лейнгардт вспоминает, что карету Скорой помощи для него пытались вызвать даже через номер 112 - это телефон системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру.
- С температурой 39 градусов неделю пролежал дома. Бесполезно до кого-то дозваниваться было все это время. В итоге в понедельник мне удалось вызвать бригаду Скорой помощи. Приехали, взяли мазок. Сделали компьютерную томографию... 40% легких поражено. Дождались, - говорит Артур Вильгельмович.
Около 18.00 его поместили в палату бывшего родильного отделения. В палате с Артуром лежат еще двое пенсионеров.
Артуру Лейнгардту не нравится, как его лечат. По его словам, медицинские работники не успевают ставить ему уколы в назначенное время. 
- Отмазка у медработников одна: "Мы не успеваем". Некоторые смены никак не успевают. Как сегодня врач сказал:  "Одна мучка, да разные ручки". Кто-то хочет работать, а остальные только бегают друг за другом. Нужно самому выпрашивать маски, таблетки, пятое-десятое. С момента госпитализации ничего не изменилось, ничего не понял. Какое состояние было, такое и осталось. Только нервов больше потратил. По-прежнему вкуса, обоняния нет, легкие не могу полностью надуть - болят. Кашляю, чихаю сегодня, очень сильная одышка, - говорит Артур Лейнгардт.
Мужчина пытался поговорить с медработниками, они порекомендовали ему обратиться к врачу. Тот, по словам Артура, объяснил ситуацию так: "я все понимаю, но сделать ничего не могу. Такая система".     

- Обсуждать детали лечения мы не будем. У пациента есть доступ к лечащему врачу, он может связаться по телефону с его руководителем, с начальником по медицинской части. Они всегда могут обсудить детали назначенного лечения, при необходимости скорректировать их. Правильнее с такими вопросами все же обращаться к лечащему врачу, - отмечает Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы.  
Олег Романов пояснил, что больница обратит внимание на ситуацию. 
Комментарий Артура Лейнгардта
   Напомним, в поликлинике № 1 введены дополнительные номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросам, связанным с COVID-19: 8 (904) 162 88 10, 8 (904) 166 75 40.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных