Серов
13 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин пожаловался на невозможность записаться в РЭО ГИБДД через Госуслуги

Серовчанин пожаловался на невозможность записаться в РЭО ГИБДД через Госуслуги
Действительно, что-то пошло не так... Скрин-предоставлен Дмитрием, читателем "Глобуса"

Житель Серова Дмитрий не может записаться на личный прием в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД Серова. Портал государственных услуг Российской Федерации - сайт Gosuslugi.ru - постоянно показывает автовладельцу, что “что-то пошло не так” и выдает ошибку.

По словам мужчины, из-за невозможности попасть на прием в РЭО ГИБДД Серова некоторые горожане, чтобы получить услуги, вынуждены ездить в отделение РЭО краснотурьинского отдела ГИБДД. Туда, говорит Дмитрий, записаться получается. Но в Краснотурьинске, признается читатель, серовчанам "не очень рады". 
Еще Дмитрий удивляется, почему граждан нельзя принимать в порядке живой очереди? 
- Принимать в порядке живой очереди у них не получается, а записаться через сайт Госуслуг практически невозможно... Удалось "проскочить" и записаться только в выходные дни. Очень странная ситуация. Если у предпринимателя, который работает по заявкам населения, перестанет работать сайт, то бизнесмен будет бить в колокола и все сделает для того, чтобы максимально быстро наладить работу ресурса. Потому что от этого зависит его прибыль. Если перестает работать государственный сайт, то никто два месяца не обращает на это внимание. Всех все устраивает, - рассуждает Дмитрий.  

Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России "Серовский" Евгений Гуровских говорит, что сейчас наблюдается большой наплыв граждан, желающих провести регистрационные действия с автомобилями. 
- На день записывается примерно по 130-140 человек. В среднем на каждые 5 минут рабочего времени приходится 2 гражданина. Мы принимаем граждан в порядке живой очереди, но только в тот момент, когда по каким-либо причинам не приезжает записавшийся гражданин, что случается редко. Человек может провести в очереди долгое время, но так и не попасть на прием. Рекомендуем гражданам искать "окно" и записываться через сайт Госуслуг, тогда гражданин будет гарантированно принят в назначенное время и получит предусмотренную скидку, - прокомментировал Евгений Иванович.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных