Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин пожаловался, что при укладке газовых труб перед его домом рабочие не закопали траншею

Серовчанин пожаловался, что при укладке газовых труб перед его домом рабочие не закопали траншею
Придомовая территория Сергея Данилова. Последствия раскопок. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Житель Серова Сергей Данилов негодует из-за действий компании, прокладывающей газовые трубы у его дома. Сергей живет в доме №71 по улице Каквинской. 

Мужчина длительное время ратовал за газификацию района. К сожалению, когда долгожданные работы начались, вместе с ними начались и проблемы. Рабочие производят "проколы" под автомобильной дорогой, чтобы проложить в них трубы. Один из трубопроводов вышел прямо к дому Сергея Данилова. "Прокол" был сделан в пятницу, 24 марта, но работу, по состоянию на понедельник, 27 марта, не доделали. 
- Проткнули, потом все бросили и уехали в другое место. А у меня ничего не доделали. Первый раз все разворотили осенью, потом, правда, подшаманили. Сейчас опять все разворотили. Когда будут делать - непонятно, а мне к дому не пройти и машину толком в гараж не поставить, - негодует мужчина. 
Данилов сообщает, что сам к руководству подрядной организации, как и к городским властям, он не обращался, так как "не видит в этом смысла". В качестве примера мужчина вспоминает, что однажды имел дело с представителями газовой отрасли и не смог с ними договориться. Серовчанин возмущен тем, что сроки окончания работ ему никто не обозначил, а прямо перед его домом царит настоящий хаос.   
- В 8 утра приехали газовики, начали подготовку делать. Молотком все тут раздолбили. В час дня эта труба была уже под дорогой. Они "свернулись". Я подошел к мастеру, спросил - когда все это будут доделывать? На что он мне сказал, что у них короткий день. Сказал, что в понедельник закончат. Сегодня (27 марта) понедельник, время обед - никого нет. И когда это кончится? Все разрыли, кругом грязь, мало ли что привезешь к дому - не подъехать. Надо все таскать, кругами обходить. Вот такая ерунда. Хотелось бы, чтобы все это делалось побыстрее, чтобы таких развалин не было, - говорит серовчанин.   

Пресс-служба группы компаний "ГАЗЭКС" в ответ на запрос "Глобуса" пояснила, что работы были приостановлены только на выходные дни. На данный момент (29 марта), все работы перед домом серовчанина выполнены: 
"В рамках выполнения федеральной программы социальной газификации в Серове ведутся строительно-монтажные работы. Специалисты подрядной организации АО «Газмонтаж» в районе дома по улице Каквинской, 71 прокладывают подземный газопровод. Выполнение работ было приостановлено в выходные дни, на данный момент около вышеуказанного дома все работы выполнены: туба уложена, траншея закопана.
Общий объем прокладываемых сетей по правобережью реки Каквы составляет 7100 метров газопровода для 163 земельных участков. Работы по монтажу газовых сетей будут закончены до конца мая, благоустройство подрядчик планирует выполнить в теплое время года. В "зимний период", из-за погодных условий восстановить нарушенное при производстве работ благоустройство в полном объеме не представляется возможным. В этот период благоустройство мест раскопок восстанавливают во временном варианте. Окончательное восстановление поврежденных элементов благоустройства территории всегда планируется на теплый период, когда это становится технологически возможно - ориентировочно, июнь-июль. Это связано с тем, что грунт в траншеях мерзлый, весной он "отходит" и всегда дает усадку. Как только земля окончательно просохнет после схода снега - проводится послойное уплотнение грунта, подсыпка плодородного грунта (если был нарушен газон), восстанавливается дорожное покрытие". 
Сергей Данилов подтвердил факт выполнения работ. Траншеи, по словам серовчанина, рабочие закопали около 18 часов. Нарушенное благоустройство, по его словам, будут исправлять только летом. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных