Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин обратился в прокуратуру из-за инвестиционной составляющей в тарифе за вывоз ТКО

Серовчанин обратился в прокуратуру из-за инвестиционной составляющей в тарифе за вывоз ТКО
Мусоросортировочный комплекс начнет функционировать этой весной. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Серовчанин Александр Столбов обратился в Серовскую городскую прокуратуру с вопросом об отмене инвестиционной надбавки, которая заложена в тарифе за услугу обращения с твердыми коммунальными отходами. Инвестиционная составляющая была заложена на строительство мусоросортировочного завода. Столбов отмечает, что завод уже построен. 

Более подробно свою точку зрения серовчанин изложил в письме, адресованном Серовскому городскому прокурору Алексею Рубану
"По информации Департамента информационной политики Свердловской области в городе Краснотурьинске построен и готов к вводу в эксплуатацию современный мусоросортировочный комплекс, финансирование которого за счет инвестиционной надбавки в тарифе по обращению с ТКО осуществляли, в том числе, жители Серовского городского округа.
В связи с тем, что Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области выдал региональному оператору компании "Рифей" положительное заключение, возникает вопрос о законности начисления жителям Серовского городского округа тарифа в сфере обращения с ТКО за февраль 2023 года в полном объеме.

На основании изложенного, прошу принять меры прокурорского реагирования в интересах неопределенного круга лиц по исключению инвестиционной надбавки из тарифа в сфере обращения с ТКО". 
Начальник группы по связям с общественностью ООО "Компания "Рифей" Мария Калинина сообщила, что время применения инвестиционной надбавки рассчитано до 2030 года. 
- Инвестиционная надбавка была включена в тариф и ее "разбили" на очень длительное время. Ее применение рассчитано до 2030 года. Об этом говорилось сразу. То есть отмена надбавки с вводом в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса никак не связана, да и сам комплекс продолжает находиться в процессе строительства, к концу года должен быть достроен участок компостирования. Комплекс строится на собственные средства регионального оператора. Они возвращаются через тариф на услугу обращения с ТКО в течение 10 лет, - сообщила официальный представитель ООО "Рифей".     

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных