Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин, который под наркотиками забил подругу молотком, сел на 12 лет

Вступил в законную силу приговор, вынесенный судьей Серовского районного суда Ольгой Коваленко Михаилу Л-ву, который признан виновным в умышленном убийстве своей знакомой - 25-летней Ларисы К., чье тело он завернул в пледы и вынес к мусорным контейнерам, расположенным во дворе дома по улице Автодорожной в серовском поселке Энергетиков. Убийство произошло в январе этого года. Тело девушки было обнаружено жителем поселка Энергетиков, который отправился выносить мусор. Фото: полиция Серова. Тело девушки было обнаружено жителем поселка Энергетиков, который отправился выносить мусор. Фото: полиция Серова. Напомним, тело девушки было обнаружено вечером 17 января 2014 года.
– Весь личный состав был нацелен на получение информации о личности убитой. Мы понимали, что как только мы установим ее личность, то сможем определить круг знакомых, отследить телефонные звонки… Ночью применялась служебно-розыскная собака. С ее помощью пытались установить место, откуда принесли труп женщины. Но собака не смогла взять след. Слишком холодно оказалось, – рассказывал в январе о предпринятых действиях подполковник полиции Сергей Мякишев, заместитель начальника серовской полиции по оперативной работе.
Полицейские, старавшиеся как можно быстрее установить личность жертвы, разместили ориентировку в местных СМИ. По ней Ларису и опознали… Вскоре после этого правоохранители задержали подозреваемого в убийстве женщины. Им оказался близкий знакомый Ларисы — гражданин Л., также 1988 года рождения. Данный гражданин ранее был дважды судим за совершение имущественных преступлений. Освободился он в октябре 2013 года. Вернулся в Серов. Не работал. Находился на иждивении у родственников. Проживал вместе с матерью в 21-м доме по улице Автодорожной. В квартире были обнаружены следы крови. Задержанный указал следователю Серовского межрайонного отдела Следственного комитета, что нанес жертве около десяти ударов молотком. Также Михаил Л-нов признался, что перед совершением убийства Ларисы он употребил наркотическую смесь.
- Приговором Серовского районного суда гражданин Л. признан виновным в совершении умышленного убийства (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ). В качестве наказания ему назначено 12 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком в 1 год. Отбывать срок он должен в колонии строгого режима, - сообщила вчера "Глобусу" Ксения Лушникова, консультант Серовского районного суда.
Кроме того, суд взыскал с Михаила  компенсацию вреда, причиненного совершением преступления. По данным "Глобуса",  в порядке возмещения родителям Ларисы преступник выплатит по 100 тысяч рублей, а ее несовершеннолетнему сыну, которого он лишил мамы, - 300 тысяч. Также с Михаила Л. взысканы затраты на похороны девушки.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных