Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин будет судиться с детсадом. Мужчина считает, что дети во время прогулки закидали его автомобиль камнями

Серовчанин будет судиться с детсадом. Мужчина считает, что дети во время прогулки закидали его автомобиль камнями
Серовский районный суд. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В Серовский районный суд поступил иск жителя города Ильи Бученкова о возмещении ущерба. Мужчина подал в суд на два детских сада - "Огонек" и "Снегирек". Также ответчиком по данному иску значится Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серова.

Как сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, гражданин хочет взыскать с детских учреждений ущерб, который его воспитанники, по мнению истца, нанесли припаркованному автомобилю. Рассмотрение указанного иска назначено на 10 марта. 
Илья Бученков подробно описал свое противостояние с представителями детских садов в социальных сетях, посвященных городу. Впервые информация об инциденте появилась 21 ноября 2020 года, а сам инцидент случился в августе. В посте мужчина написал, что обнаружил на своем автомобиле (судя по фотографиям это была "Тойота Ленд Крузер 200") следы от камней - вмятины и скол на лобовом стекле. С помощью камеры видеонаблюдения мужчина установил, что повреждения, якобы, были нанесены детьми из детского сада №34, когда те находились на прогулке. Дети кидали в машину камни. Владелец дорогостоящего "Ленд Крузера" обратился к руководству детского сада, но, к сожалению, по его словам, никакого ответа на свои обращения не получил... 

При этом Илья Бученков заявил, что контроль за детьми в указанных детских садах осуществляется ненадлежащим образом, так как работник детского сада, которая должна была следить за поведением детей на прогулке, в это время находилась на другом участке и инцидента соответственно не видела. 
В свою очередь представители детского сада "Снегирек" также при помощи социальных сетей пожаловались на несанкционированную парковку у детского сада.   
В разговоре с корреспондентом "Глобуса" заведующая детскими садами Галина Чупрова отказалась давать комментарии по указанному вопросу. По ее мнению, "комментировать пока нечего".
С Ильей Бученковым связаться не удалось. Мужчина никак не отреагировал на вопросы, адресованные ему в социальных сетях, и не предоставил на них какого-либо ответа. Готовы предоставить ему слово. 
К теме вернемся.      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных