-11 °C
$92,26
99,71

Серовчанин Антон Головин стал чемпионом области по лыжным гонкам

17 марта на лыжной базе "Нижнеисетская"  в рамках чемпионата и первенства Свердловской области прошел  масс-старт по лыжным гонкам. В состязании участвовали сильнейшие лыжники области. Мероприятие проводится ежегодно и имеет высокий статус. Гонка была сложной, и сохранять лидерство Антону было непросто. Фото: Гонка была сложной, и сохранять лидерство Антону (№ 5) было непросто. Фото: ski66.ru Антон Головин из Серова занял первое место в гонке на 30 километров. Впереди Антона, с минимальным опережением, финишировал известный лыжник  Евгений Дементьев (олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне, серебряный призер в лыжном марафоне на 50 километров, серебряный призер чемпионата мира в Саппоро в 2007 году в эстафетной гонке 4х10 км, бронзовый призер чемпионата мира в Оберстдорфе в 2005 году в эстафетной гонке 4х10 км). 34 Антон Головин первым закончил трудную гонку на 30 километров. Фото с сайта ski66.ru (федерация лыжных гонок Свердловской области). Но Евгений бежал "вне конкурса", так как представляет Ханты-Мансийский автономный округ и потому победителем  стал наш Антон Головин. О такой победе можно заявлять с чувством гордости за нашего спортсмена и нашу малую Родину! Гонка была упорной, но наш лыжник смог рассчитать силы, проявить характер и по праву стал победителем. Он не раз успешно выступал на уровне области, и эти состязания не стали исключением. Антон Головин - мастер спорта. Он входит в состав сборной Свердловской области по лыжным гонкам. Поздравляем земляка с победой и желаем ему дальнейших успехов! Информация предоставлена Ларисой Кабировой. Погода не способствовала участникам  первенств, но тем ценнее победа! Фото с сайта Погода не способствовала участникам первенств, но тем ценнее победа! Фото с сайта ski66.ru   На высшей ступени пьедестала - наш земляк. Так держать, Антон! Фото На высшей ступени пьедестала - наш земляк. Так держать, Антон! Фото: сайт ski66.ru