Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин Алексей Хасаншин решил высказаться от лица народа

Почему нет горячей воды? За последние недели  это самый частый вопрос, который горожане задают друг другу, диспетчерам ЖКХ, властям. – Я в отпуске, – рассказал «Глобусу» железнодорожник, монтер пути Алексей Хасаншин. – Встал утром. Ну нет горячей воды! (семья Алексея живет в доме на ул. Луначарского). И до того меня злость взяла: что ж мы ничего не говорим, не возмущаемся, не боремся, а сидим, как мыши под веником. Боимся. И я решил выразить свой протест. На листе ватмана Алексей написал свой призыв властям, а чтобы его точно увидали, пришел с плакатом к городской администрации и встал под памятник Ленину. Спиной к вождю, лицом к окнам кабинетов «отцов» города. Такой – одиночный, «безголосый» пикет, закон разрешает проводить без уведомления властей. Алексей воспользовался этим правом. Он, правда, опасался как бы не пришлось остаток отпуска провести в «кутузке», но все же решил не отступать от задуманного. На своем плакате Алексей написал: «Господа Бердникова и Преин, верните добропорядочным плательщикам оплаченную услугу – горячую воду!». (Бердникова - глава города, Преин - глава администрации - ред.) Таким гражданам, как Алексей, важно высказать свою гражданскую позицию Таким гражданам, как Алексей, важно высказать свою  позицию. Фото Кристины Петровой.

Прохожие с любопытством глядели на пикетчика с листом ватмана. Никто не улыбнулся. Только кивали головами и, нахмурясь, шагали дальше. Минут через 10 после начала «вахты» железнодорожника  к нему вышел заместитель председателя Думы Александр Якимов. Он о чем-то поговорил (у него на лице улыбка присутствовала) с пикетчиком.

Алексей, выслушав представителя администрации, свернул свой плакат и выбросил в ближайшую урну. Нам он рассказал, что, как объяснил ему чиновник, долги, из-за которых отключили горячее водоснабжение, стали стремительно сокращаться и в скором времени ситуация с горячей водой стабилизируется. Алексею пообещали, что ГВС будет включено в течение пары дней.

По словам Алексея, он рад, что смог сказать свое слово протеста, воспользоваться своими гражданскими правами и заявить о своей позиции.

В понедельник Алексей электронной почтой отправил письмо в министерство ЖКХ. Он рассказал о ситуации с горячей водой в Серове и поинтересовался - когда же проблема будет снята.

«Я рад, что сделал это», – коротко сказал железнодорожник, подводя итог своей короткой акции. «Я рад, что сделал это», – коротко сказал железнодорожник, подводя итог своей короткой акции.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных