Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане жалуются, что за отопление в январе пришлось заплатить больше

1052
Этим вопросом намедни задался один из постоянных читателей "Глобуса", которого возмутили цифры, обозначенные в квитанциях. В сравнении с декабрем 2014-го, в январе  мужчине пришлось выплатить на 900 рублей больше. Пенсионер не мог понять природу данного явления и сославшись на то, что сумма разницы для него весьма велика, попросил разобраться в произошедшем. Ответ оказался весьма прозаичен. В ходе одной из думских комиссий по ЭТС и ЖКХ, что проходила чуть более недели назад, заместитель председателя городской думы, Александр Якимов обратил внимание на данный вопрос, после чего попросил присутствующих чиновников от ЖКХ прокомментировать ситуацию.
 - Сумма для погашения в январских квитанциях была чуть ли не в полтора раза выше в сравнении с декабрем. С чем это связано? - вопросил Якимов. - Просто платежка в декабре была половинная, первые начисления по пятнадцатое число. Чтобы выставить людям квитанцию, что называется, до нового года и войти в него без долгов, так как большинство все же считает нормальным оплачивать долги своевременно, было принято решение включить в текущую стоимость и платежи за 15 дней декабря. А уже в январе были выставлены платежки за все остальное, то есть уже за полтора месяца, то есть январь и плюс 15 дней декабря, - прокомментировал Андрей Царегородцев, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ.
Люди на сей факт обратили внимание. получив квитанции за январь.
 - Нужно наверное было предупредить граждан об этом заранее, - возмутились представители городской прессы. - Наверное... Наверное, - донеслось со стороны депутатского стола.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных