Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове заговорили об отставке главрежа театра драмы имени А.П. Чехова Александра Сысоева

В Серове заговорили об отставке главрежа театра драмы имени А.П. Чехова Александра Сысоева
Главный режиссер театра Александр Сысоев, вероятно, написал заявление об уходе. Но пока никаких решений на этот счет не принято. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

19 февраля в Серове стала распространяться информация о возможной отставке главного режиссера Серовского театра драмы имени А.П. Чехова Александра Сысоева.

В минувшее воскресенье паблик "Серовское кукуево" в социальной сети "ВКонтакте" написал, что согласно их данным, главный режиссер театра Александр Сысоев написал заявление на увольнение, и театр, якобы, остается без главного режиссера до окончания театрального сезона. 
В то же воскресенье, в официальную группу газеты "Глобус" в той же соцсети поступило несколько обращений разных пользователей со схожей информацией. Например, одна из пользовательниц написала: "В субботу днем он (Александр Сысоев) перед артистами театра сказал о своем увольнении. У меня знакомая работает в театре, она передала мне эту новость". 
К сожалению, пользователь не стал делиться контактами знакомой работницы театра. Все последующие просьбы помочь связаться с данным человеком были проигнорированы собеседником. 
Директор Серовского театра драмы имени А.П. Чехова Владимир Пантелеев не стал комментировать вопрос о наличии заявления об уходе главного режиссера.
- Давайте оставим этот вопрос без комментариев, - заявил Владимир Анатольевич. 

Сам главный режиссер театра Александр Сысоев вопросы и звонки корреспондента "Глобуса" проигнорировал.
Источник "Глобуса" близкий к театральному сообществу назвал фейком сообщения об отставке Александра Юрьевича с поста главного режиссера. 
- Нет, (не оставил пост) и не собирается. Это фейк, - сообщил источник. 
Другой собеседник "Глобуса" поведал противоположную информацию. По словам источника, повод написать заявление об уходе у главного режиссера был. При этом, решение главного режиссера оставить театр среди сезона, когда начата работа над несколькими премьерами, ввергло в ступор многих его представителей. 
- Большинство в коллективе думают, что на это решение сильно повлияла оценка критиков областного театрального фестиваля "Браво". На разборе с труппой критики, так принято, анализировали эти спектакли. Если коротко: "Дядю Ваню" - хвалили в самых высших оценках, а "Грозу", которую ставил Сысоев - разгромили. И это при всей труппе. Для него это не могло пройти бесследно, - сообщил источник в театральных кругах. 
Также "Глобусу" рассказали о наличии других проблем в творческом коллективе театра, в том числе, связанных с непростыми отношениями между руководством театра и его творческой части.  
    
 





Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных