Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане задолжали за "коммуналку" почти 269 миллионов

955
В 2016 году предприятиями коммунального комплекса было оказано услуг населению почти на миллиард рублей - 994,7 миллиона рублей. Фактические сборы составили 951,7 миллион, это 95,7%. Показатель снизился.  Серов показывал сборы и на уровне 98%.
ЖКХ - Тут не нужно быть большим математиком, чтобы понять, что каждый процент с миллиарда - это значительная сумма, которая ежегодно формирует задолженность. На 1 января задолженность населения за потребленные ресурсы составила почти 268 миллионов рублей. Ситуация непростая, в прошлом году нам удалось плавно войти в отопительный сезон, благодаря событию, которое не могло быть омрачено неприятностями, связанное с большими выборами. Не уверена, что все так благополучно пройдет в этом году, - отметила глава округа Елена Бердникова, выступая на заседании Общественной палаты.
Отопительный сезон в городе начинается с 15 сентября, выборы в муниципальную Думу назначены на 10-е число. Глава запросила содействия у членов общественной палаты в "просветительской работе" о необходимости оплачивать коммунальные услуги и убирать разногласия в некорректных начислениях по тем или иным услугам. Необходимо не молчать, проводить соответствующую работу для устранения мертвой задолженности. Руководство муниципалитета не отрицает, что  часть долгов уже не подлежит взысканию.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных