Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане задолжали за коммуналку 426 миллионов рублей

За период отопительного сезона 2018-2019 годов за поставленные коммунальные услуги в пользу предприятий, которые обслуживает расчетный агент - компания "РЦ Урала", было начислено 433 миллиона рублей. Из них оплачено только 403 миллиона рублей (или 93%).

По состоянию на 1 марта 2019 года, долг населения за жилищно-коммунальные услуги составляет 426 миллионов рублей. Средние начисления в зимние месяцы по полному кругу предприятий ЖКХ составляют более 110 миллионов рублей. 
Специалисты "РЦ Урала" продолжают вести претензионную работу по взысканию задолженности. Например, должникам было направлено письменных претензий на сумму почти 1,5 миллиона рублей. 

Подготовлено и направлено в суд 2449 заявлений на выдачу судебных приказов в отношении должников. 1596 судебных приказов направлены для взыскания в службу судебных приставов. "РЦ Урала" проводит рейды по должникам, устанавливая места их проживания и места работы. Широко практикуется удержание долгов за ЖКХ из заработной платы.
За потребленные тепловые ресурсы серовчане задолжали ООО "Вертикаль" более 118 миллионов рублей. 77 миллионов из них "просужены". Задолженность за найм муниципального жилья составляет более 16 миллионов рублей. Работа по взысканию продолжается.      
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных