Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане смогут наблюдать звездопад 24 мая

С 23 по 25 мая наша планета будет находится в так называемой метеорной зоне: проходить через шлейфы, которые комета 209P/LINEAR оставила 200 лет назад. С Земли это будет выглядеть, как "звездопад". Предстоящий "звездопад" получил название метеорного потока Camelopardalid. Предположительно он будет представлять собой множество ярких болидов и метеоров. "Предположительно" потому что с Земли его будет видно впервые. "Прогнозы по количеству метеоров в час были самые разные — и 1000, и даже 100 000. Впрочем, по оценкам российского астронома Михаила Маслова, можно будет видеть до 400 метеоров в час, а по мнению китайского астронома Цюань Е — 200 метеоров в час", – сообщает Гисметео.
Смотреть необходимо в сторону Полярной звезды: рядом с ней находится небольшое созвездие под названием «Жираф» – оттуда и будет исходить поток. Астрономы говорят, что будет создаваться впечатление, будто метеоры вылетают из-под Полярной звезды.
Созвездие Жирафа, откуда будет идти метеоритный дождь, находится "под" Полярной звездой. Фото с сайта dostup1.ru Созвездие Жирафа, откуда будет идти метеоритный дождь, находится "под" Полярной звездой. Фото с сайта dostup1.ru Лучше всего Camelopardalid будет видно с территории США и Канады, но и в России звездный дождь будет виден. Продлится он около часа: в утренние часы, перед наступлением сумерек. Наблюдать небесное явление лучше за городом.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных