Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане сидят без отопления: «Дети болеют, два обогревателя сожгли»

Жители двухэтажных домов в районе Сортировка замерзают – целый день нет отопления, а на протяжении отопительного сезона тепло было только один день. Дом обслуживает управляющая компания «Федерация».
Для обогрева люди использую обогреватели. Фото: архив "Глобуса". Для обогрева люди использую обогреватели. Фото: архив "Глобуса". – С самого утра у нас нет отопления. Дома температура +4 градуса. В трубах слышно как воду сливают, рядом рабочих никаких не видели. Котельная неподалеку – дымит только одна труба, обычно – обе. В управляющую компанию звонили – толку нет. У нас управляющая компания «Федерация». В Серове с их начальником Ивановым толку нет разговаривать, ничего внятного. До Екатеринбурга даже дозвонились – ничего не говорят, – рассказывает жительница дома. – У меня два ребенка, оба дошкольного возраста, постоянно болеют, мерзнут. За весь отопительный сезон только один день дома по настоящему тепло было, из кранов кипяток шел. Сейчас из обоих кранов идет ледяная вода. Я за осень два обогревателя уже сожгла, оба не дешевые. Долгов по коммунальным услугам у меня нет, даже переплата есть.
С начальником эксплуатационного участка УК «Федерация» Михаилом Ивановым связаться не удалось. Горожане уже не первый раз отмечают невозможность дозвониться до Михаила Александровича. Подробности о ситуации удалось выяснить только у диспетчера УК:
– На тепловой магистрали очень сильная утечка. Сейчас ведутся работы, – сообщила диспетчер по телефону, не дав прогноза, когда подача отопления возобновится.
Сами же жители дома не доверяют подобным «отговоркам» управляющей компании и намерены обратиться в прокуратуру, так как отсутствие отопления далеко не единственная проблема.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных