Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане самовольно подключаются к сетям. Делают скрутки алюминия с медью в деревянных домах

961
На совещании коммунальщиков в администрации Серова, которое состоялось в прошлую пятницу, исполняющий обязанности сити-менеджера Вячеслав Семаков рассказал о фактах самовольного подключения граждан к электрическим сетям. Один из них был зафиксирован в доме по улице Касаткина, где потребителя ограничили за неуплату услуг ЖКХ. Сгоревший электросчетчик. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" От манипуляций с электрическими сетями может пострадать общее имущество дома. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Квартиросъемщик, судя по всему, не стал гасить долги и оплачивать подключение света. Он сделал скрутку алюминиевой и медной жилы кабеля через переходник. "Самодеятельность" устранили работники обслуживающих организаций.
 - Надо понимать, что это - административное правонарушение. Если факт повторится, будет уголовная. Это хищение идет, - констатировал Вячеслав Семаков.
Андрей Пикулев, начальник серовского отделения компании "Энергосбыт Плюс", заявил, что пора бы "бодрить" полицию. Пикулев не раз высказывался, что правоохранители не берутся наказывать потребителей, занимающихся хищением ресурса. Полиция отвечала. Вячеслав Николаевич призвал коммунальщиков фиксировать факты самовольного подключения и доводить дела до логического завершения - до административного штрафа, например. Безнаказанность, по его словам, нужно устранять.
 - Вы представляете, в деревянном доме алюминий соединить с медью? Они даже не понимают, что сами себе кладут "пороховую бочку" прямо в подъезде, прямо под носом. В случае пожара они даже эвакуироваться не успеют, - заявил Семаков.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных