Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, Роспотребнадзор запустит горячую линию, посвященную профилактике гриппа и ОРВИ

С 3 по 14 октября в Серовском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области будет работать тематическая горячая линия, посвященная профилактике гриппа и ОРВИ. Телефон горячей линии: (34385) 6-42-86; 8-952-73-40-210. Можно обратиться на электронную почту: mail_13@66.rospotrebnadzor.ru

Как сообщили в отделе, обратившиеся на горячую линию серовчане и сосьвинцы смогут получить консультации по вопросам, связанным с профилактикой заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом. Например, где можно сделать прививку? Как правильно ее сделать? Можно ли совмещать прививку против гриппа с другими? Какие штаммы входят в прививку?
Родители смогут получить рекомендации о том, как уберечь детей в эпидемиологический сезон. Можно проконсультироваться по вопросам соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры и жилых квартирах.

По данным врача-эпидемиолога отдела эпидемиологических экспертиз Серовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области Алексея Шаманаева, с января по август 2022 года в Серовском городском округе было зарегистрировано 12 034 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Показатель заболеваемости составил 11 681,0 на 100 тысяч населения, что 1,08 раза ниже показателя заболеваемости аналогичного периода 2021 года. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных