Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, расскажите про своих домашних «тигрят»!

По восточному календарю грядущий 2022 год будет годом голубого водяного тигра. Он начнется 1 февраля. 

В преддверии новогодья принято писать о животных, с которыми ассоциируется грядущий год. Понятно, что тигр – не домашнее животное (хотя, есть люди, которые держат дома и такую кису). Перед началом года тигра предлагаем читателям уделить внимание младшим братьям и сестрам – домашним котам и кошкам.
Черные, белые, рыжие, серые, полосатые и пятнистые, лысые и «войлочные», гладкошерстные и пушистики, зелено-, голубо- и желтоглазые – наши домашние любимцы, полноправные члены семьи. Расскажите нам о них! Покажите нам их! Как к вам попал ваш котейка? Какие у него вкусовые пристрастия? Чем он играет? Где спит? Какие веселые и поучительные истории с ним связаны?
Присылайте нам истории про котофеев и их фотографии. Лучшие истории мы опубликуем в номере газеты «Глобус». Поделиться историями можно через Whatsapp (8 (922) 026-026-1) или прислав их на почту info@serovglobus.ru, kb@serovglobus.ru. Не забывайте подписать имя вашего питомца и оставить свои контактные данные (имя, фамилию и номер телефона).
Вот пример истории - у нашего журналиста живет кот. Зовут его Жора (он же Жорик, он же Жорян, он же Жорэс). Жорик был уличным котенком и попал к корреспонденту в августе 2019 года.
«В мае 2019 года умерла кошка Тишка. Хорошая была кошка, ласковая, долго прожила, но... Единственный недостаток домашних животных в том, что они от нас уходят. Думал, взять котенка – привык, что дома всегда есть животинка, вместе веселей.
Договорился со знакомой. У той кошка окотилась и в помете был чисто черный мальчик – как раз такого хотел. Договорились, что заберу, как из отпуска вернусь. Возвращаюсь, а котенка нет – говорят, знакомые без разрешения прихватили, когда в гостях были.

Можете считать это мистикой. Снится одной из ночей, что подобрал на улице серого голубоглазого котенка и принес его домой. Проснулся. Вы знаете сны «с послевкусием»? Этот был из таких. Собрался, пошел на работу.
И уже на работе, листая ленту соцсети «ВКонтакте», увидел объявление – пристраивали котенка, серого, голубоглазого. Написали, что нашли на шиномонтажке, когда сняли колеса одной из машин. Глядь – хвост торчит. Достали, отмыли. Сначала пролистал ленту. Но вскоре вернулся к этому объявлению – совесть не позволила пройти мимо, подумал, пожалею, что не забрал. Написал автору объявления. Уже пристроили? Нет. Через полчаса сытый бойкий котенок изучал столы журналистов в редакции «Глобуса», а вечером, запечатанный в коробку с круглой дыркой для головы (так, чтобы только голову высунул, но весь не вылез), отправился в новый дом.
Дальше были шампунь от блох (сразу не помог), капли на холку от блох, средство от глистов, ушные капли от клещей. Большая благодарность Жоре (имя сразу родилось), что моментально привык к лотку. Видимо, отблагодарил за приют.
Сейчас Жорику два с половиной года (ориентировочно, конечно). Он – пушистик (как сибирский кот), а по окрасу очень похож на сиамца. Очень наглый, но очень добрый. Кушает исключительно канадский сухой корм (рекламировать марку не буду), влажный немецкий (тоже без рекламы), любит разные лакомства для котиков (уже отечественные) и витаминки. Не отказывается от бургеров и черного ржаного хлеба.
Очень любит играть – у него штук пять мячиков разного размера и из разных материалов. И обожает, когда его чешут за ухом».
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных