Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане рассказали, что не могли вызвать "Скорую" заразившейся коронавирусом пенсионерке

Серовчане рассказали, что не могли вызвать "Скорую" заразившейся коронавирусом пенсионерке
30 июля, спустя несколько часов после обращения Александра Егорова, на адрес его мамы приехала Скорая помощь. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Житель Серова Александр Егоров сообщил, что его 67-летней маме, заразившейся коронавирусом, не могли вызвать скорую помощь. Несколько дней у женщины держалась температура в 39 градусов. В скорой помощи, по словам Александра, сказали, что нужно "выпить парацетамол и утром вызвать неотложную помощь". Медицинскую бригаду к пенсионерке не послали. 

Новый коронавирус Татьяне Егоровой диагностировали 29 июля. Вчера у нее поднялась температура и стало трудно дышать. 
Как рассказал Александр, сегодня, 30 июля, его семье пришлось взять в поликлинике ЧУЗ "РЖД - Медицина" направление на госпитализацию для мамы. Женщина прикреплена к железнодорожной поликлинике. В регистратуре направление выдали сестре Александра.
Родственники Татьяны Аркадьевны недоумевают, по какой причине скорая помощь не приехала сразу и почему для госпитализации пришлось брать дополнительные документы в поликлинике? 
Как сообщил исполняющий обязанности главврача станции скорой медицинской помощи Евгений Краснослободцев, у пациента должны быть показания для госпитализации, а решение об их наличии либо отсутствии принимает фельдшер, который осматривает пациента на дому. Если показания к госпитализации есть - скорая помощь приезжает за пациентом и увозит его в медицинское учреждение.  
- Сейчас правит страх. Люди говорят о проблемах с дыханием, им не хватает воздуха. Мы очень часто выезжаем на вызовы к "задыхающимся" пациентам, которые на самом деле не задыхаются. Возим их на КТ, в медицинские учреждения, где их в итоге не принимают, так как нет показаний к госпитализации. Часто, когда люди звонят в скорую помощь, они не могут конкретно сформулировать свои мысли. Уверен, и данная ситуация произошла из-за недопонимания. Если граждане недовольны, то они всегда могут позвонить на мой рабочий номер телефона - 6-08-04. И высказаться о проблеме. Но, важно помнить, что мы не даем консультаций по телефону, - прокомментировал Евгений Федорович.     

30 июля, спустя несколько часов после обращения Александра Егорова, на адрес его мамы приехала скорая помощь. Женщину госпитализировали. Около 16.00 она находилась в инфекционном отделении Серовской городской больницы, ей сделали компьютерную томографию легких.
Сейчас, по словам родственников, она получает необходимое лечение. 
Желаем скорейшего выздоровления.   
Напомним, 29 июля в Свердловской области зафиксирована рекордная заболеваемость COVID-19 за все время пандемии — 499 подтвержденных диагнозов за сутки. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных