Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане проходят бесплатное обучение по программе «Начни свое дело». Финансирование программы увеличено!

Бесплатное обучение по программе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства «Начни свое дело» для физических лиц и начинающих предпринимателей прошли с начала этого года 22 серовчанина.
– С начала этого года уже отучились 22 человека. И будут еще две группы обучающихся. В июле в Серове пройдет первый этап программы «Начни свое дело», а в августе будет группа второго этапа программы. В среднем по 20 человек в группе, то есть еще обучатся около 40 человек, – сообщила «Глобусу» Анна Вяткина, начальник отдела по связям с общественностью Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.
Всего же в Свердловской области на сегодняшний день обучение по программе «Начни своё дело» уже прошли 937 человек. Наблюдательный совет Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства принял решение увеличить сумму, выделяемую на бесплатное обучение по программе «Начни своё дело». Планируется, что до конца года обучение пройдут около двух тысяч человек. На эти цели будет направлено 14 миллионов рублей: 7 миллионов – из областного и федерального бюджета, 7 миллионов – из внебюджетных источников. Программа обучения рассчитана на уже зарегистрированных предпринимателей, а также на тех, кто еще не решил, стоит ли начать заниматься бизнесом. Цель: повысить уровень грамотности начинающих бизнесменов, а также дать возможность определиться и окончательно просчитать риски для желающих пойти по пути предпринимателя. Обучение «Начни своё дело» состоит из трёх этапов, каждый из которых посвящен различным темам: раскрытию предпринимательских способностей, маркетингу, финансовому и организационно-управленческому планированию. Итогом обучения для каждого участника является индивидуальный бизнес-план. Решение об увеличении финансирования было принято в связи с большой востребованностью – количество заявок в 4 раза превысило возможности программы. Теперь пройти обучение азам ведения бизнеса смогут еще около тысячи человек. По многочисленным просьбам жителей области, будут организованы дополнительные группы не только в вышеперечисленных населенных пунктах, но и в следующих: Богданович, Заречный, Ирбит, Сысерть, Первоуральск, Каменский городской округ, село Байкалово, Камышлов, Лесной. Чтобы подать заявку на участие в образовательной программе необходимо обратиться к куратору обучения в конкретном населенном пункте. Список контактов опубликован на сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в разделе «Получение необходимых знаний».


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных